Эксперты определили самые надежные ноутбуки

Журнал Consumer Repots при поддержке  опубликовал результаты исследования, согласно которым ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro американской компании Apple являются самыми надежными на рынке, пишет Корреспондент.net.

Такие выводы были сделаны в ходе опроса среди порядка 60 тысяч подписчиков Consumer Repots, которые пользуются ноутбуками последние пять лет.

В частности, респонденты ответили о частоте поломок своего лэптопа и необходимости обращаться в сервисный центр по каким-либо иным причинам.

Стоит отметить, что 20% владельцев Windows-ноутбуков сообщали о серьезной или критической поломке в сервис в течение первых 3 лет с момента приобретения устройства.

Среди пользователей Apple этот показатель в 2 раза ниже. Уровень MacBook Pro – 9%, у MacBook Air – 7%.

В то же время самыми надежными лэптопами с Windows стал Gateway NV с 13% поломок, а также Gateway LT и Samsung ATIV Book с 14%. За ними с 15-процентным показателем следуют Lenovo ThinkPad и Dell XPS.

Что касается общей удовлетворенностью покупки, то 38% пользователей Windows довольны своим ноутбуков. Среди владельцев MacBook этот показатель равен 71%.

Фото: Getty Images

Залишити відповідь