Экстремальный Кривой Рог: В городе состоялся чемпионат по Дуал слалому

28 августа в Кривом Роге прошел Открытий чемпионат Кривого Рога по Дуал слалому. Соревнование по экстремальной велоезде на выбывание началось с квалификационных заездов участников на микрорайоне Карачуны. Сообщает “Первый Криворожский”.

Дуал слалом – параллельный спуск двух спортсменов по параллельным и максимально идентичным подготовленным трассам, проходя трамплины, контр-уклоны и холмы.

Кроме определения сильнейших спортсменов организаторы мероприятия – «Krivbass Freeride», ставили перед собой еще несколько важных целей: пропаганда здорового образа жизни; популяризация велоспорта, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; ознакомление людей с дисциплиной Дуал слалом; установление дружеских и спортивных контактов между городами, клубами и участниками соревнований; повышение квалификации начинающих спортсменов и любителей.

На состязание приехали велогонщики из Киева, Одессы, Днепра, Львова, Николаева, Кременчуга, Александрии, Каменского (Днепродзержинска), и конечно, из Кривого Рога. Всего испытать свои умения и силы решил 41 спортсмен. К соревнованиям допускались велосипедисты старше 19 лет. Участие не достигших 18-летнего возраста, допускалось по согласованию с Оргкомитетом соревнований.

Состязание закончилось триумфальной победой для криворожских спортсменов в трех категориях – дети, юноши и АПХИЛ. В категории хартдейлы третье место также завоевал велогонщик из Кривого Рога.

Залишити відповідь