Электромонтеры и контролеры: как жителям Днепра отличить настоящего специалиста от мошенника? (Фото)

Как не стать жертвой обмана, обезопасить себя от неприятностей и распознать настоящих сотрудников оператора системы распределения Днепропетровской области – рекомендации от ДТЭК Днепровские электросети.

К сожалению, иногда возникают ситуации, когда под видом сотрудников коммунальных служб в дома и квартиры жителей пытаются проникнуть мошенники. Чтобы обезопасить себя и свое имущество, предупредить возникновение подобных случаев, нужно понимать, как узнать сотрудника ДТЭК Днепровские электросети.

Существует только две категории сотрудников компании ДТЭК Днепровские электросети, которые могут приходить в дома и квартиры клиентов. Это контролеры и электромонтеры.

  1. Контролеры– это сотрудники, которые с определенной периодичностью фиксируют показания счетчиков клиентов. Эти специалисты не обязаны носить спецодежду компании ДТЭК Днепровские электросети. Но должны обязательно при себе иметь удостоверение сотрудника ДТЭК Днепровские электросети. Оно содержит: логотип компании, номер, ФИО, фотографию сотрудника, его должность, печать и срок действия удостоверения.

Если такого удостоверения нет, то клиент имеет все основания не допускать этого человека в собственное жилище. Когда с документами все в порядке, то клиент в соответствии з законодательством обязан предоставить контролеру доступ к счетчику.

  1. Электромонтеры, которые занимаются подключениями (отключениями), заменой счетчиков и оказанием других услуг, связанных с распределением электроэнергии. Такие специалисты обязаны быть в спецодежде (куртка) с логотипомДТЭК Днепровские электросети. Также они должны при себе иметь удостоверение сотрудника ДТЭК Днепровские электросети, которое содержит: логотип компании, номер, ФИО, фотографию сотрудника, его должность, печать и срок действия удостоверения.

Если такого удостоверения нет, то клиент имеет все основания не допускать этого человека в свой дом.

Если вы сомневаетесь, действительно ли перед вами представитель энергокомпании, то необходимо обратиться в полицию.