Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго оперативно восстановили электроснабжение 65 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды

Специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго оперативно восстановили электроснабжение 65 населенных пунктов в Днепропетровской области, нарушенное из-за сильного порывистого ветра (до 22 м/с) и дождя с мокрым снегом в ночь 2 декабря 2015 года. Больше всего от стихии пострадали Новомосковский, Синельниковский, Верхнеднепровский и Криничанский  районы области. Всего из-за сложных погодных условий аварийно отключались 71 населенный пункт: 39 полностью и 32 частично.

В течение суток энергетики отремонтировали 51 высоковольтную линию электропередачи из 54 поврежденных, запитали 555 трансформаторных подстанций из 568 обесточенных. В первую очередь, все усилия были направлены на восстановление высоковольтных линий электропередачи, энергоснабжения объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских и медицинских учреждений. В ремонтно-восстановительных работах были задействованы силы 118 аварийных бригад, 330 работников энергокомпании и 134 единицы техники ДТЭК Днепрооблэнерго.

На утро 3 декабря в Днепропетровской области из-за непогоды остаются обесточенными 6 населенных пунктов в Новомосковском районе, 4 из них  полностью и 2 – частично. Данный район больше всех пострадал от стихии. Из обесточенных почти 14 тыс. абонентов района, незапитанными здесь остаются еще 420. Бригады энергетиков продолжают аварийно-восстановительные работы в этом районе, а также ведут выполнение единичных заявок по области, которых на данный момент зафиксировано около 200.

ДТЭК Днепрооблэнерго просит население  с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом по телефону контакт-центра 0 800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов по всей Украине) или на электронный адрес callcenter@dtek.com.

Залишити відповідь