Facebook разрешит использовать псевдонимы в исключительных случаях

 

Компания Facebook заявила, что внесет изменения в свою политику, направленную на то, чтобы пользователи указывали в профиле только свои настоящие имена. Ранее в Facebook обратились ряд различных групп и активистов, которые требовали от компании пересмотреть эту жесткую политику, требующую от людей использовать только собственные имена, передает “Униан” со ссылкой на Би-би-си.

Компания сообщила, что намерена проверить новую систему, согласно которой пользователи при наличии каких-либо особых обстоятельств могут прибегнуть к использованию псевдонима.

Как уточняют в компании, смягчение политики “настоящего имени” связано с желанием помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации: например, ставшим жертвой домашнего насилия или подвергающимся насмешкам, издевательствам и травле в обществе.
Однако компания настаивает на том, чтобы пользователи, у которых нет таких особых обстоятельств, все-таки указывали свое настоящее имя.

Компания утверждает, что когда люди используют свое настоящее имя, их действия и слова в социальной сети имеют больший вес, чем слова пользователя, скрывающегося под псевдонимом.

Залишити відповідь