Фестиваль талантов и праздник Ивана Купала: чем удивят выходные в Днепре

Грядет праздник Ивана Купала. Жители Днепра и области смогу отметить его весело и интересно. Кроме того, много других мероприятий на выходных подарят незабываемые впечатления. Куда сходить и что нужно обязательно увидеть – узнавали журналисты «Вістей Придніпров’я».

В субботу, 7 июля, село Волосское приглашает всех жителей и гостей Днепра отпраздновать праздник Ивана Купалы на патриотическом этно-фестивале. Здесь будет работать специальная игровая зона для детей. Проведут конкурсы самого сильного – для мужчин, и на самый красивый и аутентичный украинский наряд – для женщин. Все желающие смогут сплести венки из живых цветов. А фишкой праздника станет фестиваль вареников. Время: 18:00-23:00.

Также Ивана Купала будут праздновать в Петриковке. Участники мероприятия побывают в этнографическом музее, в этно-хуторе «Козацька січ», где их встретят казаки на лошадях, а хозяева – с хлебом-солью. Кроме того, здесь обещают танцы, хороводы и прыжки через огонь. Время выезда из Днепра 9:00. Цена билета: 340 грн – взрослый, 310 – детский.

Желающие отвлечься от городской суеты и побыть наедине с природой могут еще  посетить 7 июля Самарский лес. Экскурсия «Самарская Швейцария» подарит незабываемые впечатления, расскажет о Графсском пруде, Байбаковой балке. А свежий воздух и вкусный обед, приготовленный на огне – станут прекрасным завершением экскурсии. Время: 9:00. Цена билета: 240 грн – школьники до 12 лет; 260 грн – взрослый.

Для детей суббота обещает быть интересной в Днепропетровском планетарии. Программа «Круиз по Млечному Пути» рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет, она позволит не заблудиться на просторах галактики и увидеть все самые интересные ее объекты. Время: 19:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Провести субботу с пользой можно, посетив «Вечер короткого метра: Лучшие анимационные фильмы». Здесь покажут «Господин Иллюминатор Mr Hublot», «Бумажный роман Paperman», Петя и волк Peter & the Wolf и другие. Время: 19:00. Цена: 60 грн – предпродажа; 80 грн – в день мероприятия.

7 июля также состоится Третий тур «Фестиваль талантов 2018». Юные звезды, таланты и поклонники творчества встретятся в ТРЦ «Караван». Лидер звездного жюри второго отборочного тура Алина Дейнека – телеведущая, актриса, режиссер, организатор фестивалей детских талантов. В ходе соревнований экспертное жюри выберет самых ярких исполнителей – обладателей гран- при «Фестиваля талантов 2018». Всех участников ожидают подарки, а гостей праздника талантов – яркое шоу. Время: 12:00.

Днепровский Академический театр Драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) 7 июля приглашает всех желающих на премьеру комедии “Дядюшкин сон” по мотивам повести Достоевского. История «Дядюшкиного сна» повествует о том, как в некоем городе Мордасове, одна энергичная дама пыталась выдать замуж за старенького князя свою 23-летнюю дочь. Князь, по мнению знавших его людей, страдал старческим слабоумием. Однажды после употребления напитков он решает жениться на дочери энергичной дамы, но поутру уже смутно помнит о своих намерениях и, в конце концов, приходит к выводу, что будущая свадьба ему приснилась. Время: 18:30. Цена билета: от 80 грн.

7 июля с 15:00-17:00 приглашаем в торговый комплекс «Наша Правда» (просп. Слобожанский, 31-Д) на детский праздник Orbiz –party! Вас ждет: дискотека с мыльными пузырями; орбиз бассейн с разноцветными шариками; анимационная программа; Вeauty-зоны (аквагрим, плетение косичек); детские аттракционы. Вход свободный.

7 и 8 июля в торговом комплексе Кубометр (ул. Харьковская, 15) состоится второй маркет украинских дизайнеров —  UA Market. На UA Market вы проведете время с удовольствием и огромной пользой. Каждый гость познакомится с модными тенденции и актуальными образами нового сезона. А дизайнерские вещи от украинских производителей поразят своей оригинальностью и эксклюзивностью. В течение всего уикенда вас ожидают: украинские бренды одежды, обуви, аксессуаров, hand-made и декора; стильные фотозоны; развлекательная программа; зона развлечений для детей и взрослых; розыгрыши подарков. Ждем всех модников Днепра 7 и 8 июля с 11:00 до 18:00 в ТЦ Кубометр. Вход свободный.

В воскресенье, 8 июля, состоится спектакль «Маленький принц», поставленный по одноименной повести Анутана де Сент-Экзюпери. Моноспектакль поможет приоткрыть дверь в Ваш внутренний Мир и увидеть в себе то, чего вы никогда не замечали. Театр Белова (ул. Ниринберга, 1). Время: 17:00. Цена билета: 180 грн.

Также 8 июля Театр «КВН ДГУ» приглашает на концертную программу «Любимые песни». Время: 19:00. Вход свободный.

Обещает стать незабываемой и поездка в село Рубановское. Во время экскурсии ее участники узнают о Храме Покровы, побывают в музее украинского сказочника, этнографа, фольклориста Ивана Манжуры, а еще искупаются в целительном источнике. Время: 6:30 – выезд из Туристического центра «Рыба Андрей». Цена: 200 грн – взрослый, 180 – детский.

IVDNEPR и МОСТ-сити приглашают вас на вечеринку IVDNEPR, которая пройдёт 8 июля на крыше МОСТ-сити (ул. Глинки, 2). Большой концерт импровизации ведущих. IX вечеринка будет по-своему особенна. Они так долго о ней мечтали и так долго к ней готовились. И вот она пройдет на одной из самых больших площадок Днепра – на крыше МОСТ-сити. Бронь столов 096-837-54-70.

В воскресенье пройдет экскурсия по городу – «Неизвестный Екатеринослав: ул. Новодворянская». Прогулка будет посвящена улице Владимира Вернадского (раннее – Дзержинского, Новодворянская). Время: 16:00. Цена билета: 50 грн.

Днепропетровский академический молодежный театр 8 июля ждет маленьких посетителей на кукольную музыкальную сказку «Котенок по имени Гав». Малыши узнают, как котенок Гав повел себя с большим черным Котом, и как на все происходящее отреагировал Пес, а главное получат море удовольствия от спектакля. Время: 11:00. Цена: 60 грн.