Фонд Вилкула оказал помощь ветеранам

К 73-ей годовщине прорыва блокады Ленинграда представители Фонда “Украинская перспектива”, депутаты городских и районных советов встретились с участниками тех трагических событий, которые сейчас проживают на Днепропетровщине. Встречи прошли в Днепре (Днепропетровске), Кривом Роге, Каменском (Днепродзержинске), Павлограде, Никополе, Новомосковске, Днепропетровском и Верхнеднепровском районах. Самые теплые слова поддержки от Александра Вилкула и подарки от Фонда “Украинская перспектива” получили сотни ветеранов.

На встрече в Днепре депутат горсовета Сергей Суханов отметил: «Что бы ни делала нынешняя власть, пытаясь стереть из народной памяти ваш подвиг, команда Александра Вилкула не предаст вас. Ради мира и согласия в Единой Украине мы будем добиваться возрождения экономики и промышленности, роста зарплат и пенсий, восстановления льгот ветеранам и пенсионерам, обеспечения достойной социальной защиты».

Фонд Вилкула

Выступая перед ветеранами, депутат горсовета Днепра Наталья Начарьян сказала: «Для всех нас – членов команды Александра Вилкула один из приоритетов – защищать правдивую историю. Мы уверены: людям, которые строили и защищали нашу страну, государство должно обеспечить достойную социальную поддержку, медицинское обслуживание и уважение».

Фонд Вилкула

Сегодня в Днепре живет 96 блокадников. Домой к одной из них, Диане Федоровне Булкиной, Сергей Суханов приехал, чтобы проведать и передать подарки от Фонда Вилкула. Диана Федоровна рассказала, что пережить страшные годы блокады семье помогло то, что на крохотном участке земли они выращивали свеклу. Диане Федоровне скоро исполнится 88 лет, при этом она сама справляется по дому, сохраняет бодрость духа, интересуется политикой и очень переживает за Украину, которую считает родной. В Днепропетровск на ЮЖМАШ Диану Федоровну направили после окончания вуза, здесь живут ее близкие – внучки и правнучки, здесь она похоронила единственного сына. «Я просто прошу, чтобы молодежь любила свою Родину. Украина – прекрасная. Несмотря на все сложности, нужно не уезжать, а быть борцом и любить Родину, как любили ее мы – старшее поколение», – сказала Диана Федоровна.

Тамара Башкирова, председатель Днепровской городской ассоциации жителей блокадного Ленинграда сказала: «Мы отмечаем сегодняшний день как Ленинградский День Победы. Очень благодарны народному депутату Александру Вилкулу, представителям его Фонда и депутатам горсовета, которые помогли нам. Наши ветераны очень рады вниманию и подаркам. Мы верим, что пережив трудное блокадное детство, послевоенные годы, переживем и сегодняшние трудности».

Залишити відповідь