Фонд Вилкула поздравил с 72-ой годовщиной Освобождения Украины инвалидов и участников войны в госпитале ветеранов

Представители Фонда «Украинская перспектива» передали поздравления и подарки от народного депутата Александра Вилкула ветеранам, инвалидам и участниками войны, которые проходят лечение в Днепропетровском областном госпитале ветеранов (пгт.Раздоры, Синельниковский район). Также по просьбе ветеранов Фонд передал госпиталю большой жидкокристаллический телевизор.

фонд Вилкула

Исполнительный директор Фонда Оксана Живага отметила: «Для команды Александра Вилкула одни из важнейших приоритетов – защита и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, сохранение правдивой истории, и восстановление мира в стране. Поэтому наш Фонд системно оказывает помощь малоимущим, ветеранам, пожилым людям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации».

фонд Вилкула

В прошлое посещение госпиталя ветераны просили представителей Фонда подарить им большой телевизор. «В госпитале ежегодно проходят лечение более тысячи ветеранов, инвалидов, участников войны. Для них здесь как второй дом. Чтобы старикам здесь было комфортнее, передали госпиталю большой телевизор», – сказала Оксана Живага.

Лидия Абрамовна Гофман, участница войны выразила общее мнение: «Теперь мы вместе и новости, и фильмы можем посмотреть. Большое спасибо Александру Вилкулу, что помнит, окружает нас теплом и заботой».

фонд Вилкула

Как сообщалось ранее, 25 октября 2016 года в рамках инициированной Александром Вилкулом программы чествования ветеранов и поддержки ветеранских организаций в Днепропетровске и Днепродзержинске по случаю Дня Освобождения городов состоялись памятные мероприятия.

Напомним, 9 Мая 2016 года в Днепропетровске, несмотря на попытки провокаторов сорвать празднование, десятки тысяч горожан прошли в Марше Победы.

Справочно:

На протяжении года в рамках программы Вилкула ветеранам Великой Отечественной войны оказывается систематическая поддержка от фонда «Украинская перспектива» и депутатов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Так, в канун Дня Победы, 9 Мая, Фонд Вилкула передал ветеранам, участникам боевых действий и детям войны сертификаты на приобретение медикаментов.

Волонтеры Фонда системно передают помощь – продукты питания районным организациям Красного Креста для семей ветеранов и одиноких пенсионеров, оказавшимся в беде.

Кроме того, в рамках празднования Дня Великой Победы в этом году была проведена масштабная акция по благоустройству памятных мест – активисты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА привели в порядок сотни памятников, мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде, Марганце, Орджоникидзе, Новомосковске и в других городах и районах Днепропетровской области.

Залишити відповідь