Фонд Вилкула продолжает помогать детским домам семейного типа, многодетным и приемным семьям

Фонд «Украинская перспектива» продолжает реализацию программы Александра Вилкула по поддержке семейных форм воспитания. Под его руководством на Днепропетровщине в 2010-2013 годах были созданы около 100 детских домов семейного типа (ДДСТ) и более 300 приемных семей. Фонд продолжает помогать детским домам семейного типа, многодетным и приемным семьям, в том числе, в Пятихатках (Днепропетровская область) волонтеры Фонда помогли собрать в школу ребят, которые воспитываются в приемной семье Григория и Алины Вороновых.

Семья Вороновых, которая сейчас воспитывает 2 внуков, взяла на воспитание семерых детей. «У нас сейчас девять деток – Настенька – 2 года, Катенька – 6 лет, Маргарита – 5 лет, Витя – 11 лет, Саша – 10 лет, Влад – 8 лет, Леша – 9 лет, Юра – 3 года, и самый младшему Егору – 6 месяцев», – рассказала Алина Воронова. По просьбе Алины и Григория волонтеры Фонда передали для ребят средства гигиены,  канцелярские принадлежности и сладости.

От имени большой дружной семьи Алина поблагодарила Александра Вилкула и представителей Фонда за поддержку и внимание: «Цены на все – сами видите, какие. Собрать всех ребят в школу очень непросто. Мы куда только не обращались, только вот Фонд Вилкула откликнулся – передал помощь. И эта поддержка для нас очень важна».

Справочно: Летом 2014 года Фонд «Украинская перспектива» стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать помощь мирным людям, пострадавшим от войны.

За 4 года уже более 190 тысяч человек по всей Украине получили от Фонда Вилкула продукты, медикаменты, бытовую технику, наборы для новорожденных, предметы первой необходимости и др.

Медикаменты и оборудование также переданы военному госпиталю и горбольнице №2 в Днепре, Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе и другим медицинским учреждениям.

Фонд сотрудничает с Красным Крестом, UNICEF, «Врачи без границ» и другими отечественными и международными гуманитарными организациями.