Геннадий Гуфман: «Наши проекты в Днепре направлены на долгосрочные отношения с избирателями»

«За последние три года нам удалось построить долгосрочные отношения со своими избирателями, независимо от предстоящих выборов – досрочных или не досрочных. Сегодня у нас не меняются цели и подходы. Все наши проекты работают не один год, все они нацелены на то, чтобы вернуть  людям социальный оптимизм, веру в завтрашний день», – так прокомментировал глава городской парторганизации «Оппозиционной платформы – ЗА ЖИТТЯ» в Днепре Геннадий Гуфман стратегию на ближайших выборах. Об этом он заявил во время телемоста «Честный разговор о жизни и политике».

«Да, нам тяжело это делать в условиях, когда в стране длится непрерывный военный конфликт. Но мы с уверенностью продолжаем делать свое дело, без предвыборной суеты», – отметил Гуфман. Он подчеркнул, что «мы не поменяем свою стратегию действий».

Он также отметил, что в Днепре реализуется около 10-ти социальных, творческих, детских и экологических проектов, инициаторами которых уже три года выступает партийная днепровская команда.

В формате Телемоста «Честный разговор о жизни и политике» сегодня жители разных массивов Днепра смогли лично задать вопросы народному депутату Вадиму Рабиновичу (сопредседателю партии «Оппозиционная платформа – За життя) и его однопартийцу, народному депутату Нестору Шуфричу, которые посетили Днепр с визитом.

Несмотря на то, что Днепр – один из регионов, где партия пользуется наибольшей поддержкой, Рабинович не считает работу днепровской команды здесь легкой.

«Днепр не самый легкий город для нашей партии по одной простой причине – здесь много олигархов и движений. Я помню, что было раньше, сейчас город совсем другой, он выздоравливает и становится более оптимистичным. Я не верю, что в вашем городе не хотят мира, не хотят жить как люди. Все мы хотим одного во всех городах нашей страны», – отметил Вадим Рабинович.

Он отметил, что в Днепре у партии очень сильная команда, но успех ее работы зависит зависит не только от партийцев, но и от жителей Днепра.

«Я считаю, что команда у вас сильная, взаимодействующая со всеми, и это правильно, нам не нужна конфронтация. Не нужно бояться, нужно развивать ваш город,  и в этом плане вы должны в какой-то мере иногда договариваться с кем-то Есть принципиальные позиции, которые ваша команда отстаивает. Мы готовы помочь вам с национального уровня», – отметил Вадим Рабинович.

«Нам нужно прекратить безумную гонку ненависти, которую раздувают  некоторые политики и каналы нашей страны перед выборами. Давайте прекратим ненавидеть  и  начнем любить себя, друг друга  и Украину. Почему мы должны разделять только по тому, что мы иначе думаем, давайте тогда разделять людей  на тех, кто хочет строить страну и убивать ее, или на тех, кто хочет мира или войны. Давайте разделим на избирательных участках  все политические силы на две части – на тех, кто лучше улыбается или гопак танцует и на  тех, кто может реально принести мир стране.

Давайте займемся миром, ведь мы это можем сделать,  и мы это будем делать.  Очень надеюсь на вас, на то,  что мы возьмем голову в руки. И перед тем, как идти на избирательные участки, загляните в свой пустующий холодильник, внимательно посмотрите, и потом идите голосовать», – призвал Вадим Рабинович.

Во время визита в Днепр Вадим Рабинович сообщил также о том, что благодаря усилиям лидеров партии «Оппозиционная платформа – За життя» сегодня смогли достигнуть принятия решения об освобождении 4-х граждан Украины (3-х из них военнослужащих) удерживаемых в Донецке и Луганске.

Народный депутат Нестор Шуфрич отметил, что вопрос возвращения граждан Украины невозможно решить без диалога. «Не нужно быть особенно мудрым, чтобы понимать, что мы возвращаем людей, которые живут на территории Украины и при всем уважении к Берлину, Парижу, США и  к руководителям этих стран, это наш вопрос,  и мы его должны решать в квадрате:  Киев – Донецк – Луганск – Москва. И этот вопрос решиться –  мы не побоялись заявить, что готовы к компромиссу и имеем конкретный план», – отметил он.

Нестор Шуфрич