Геннадий Гуфман: «Предлагаю людям вспомнить, что выборы должны быть – праздником!»

О том, что выборы – это праздник, призывает вспомнить жителей Днепра Геннадий Гуфман, кандидат в нардепы по 26-му округу. Реализацию права голоса, права выбирать и голосовать он считает почетной миссией каждого гражданина.

«Я помню с детства, что выборы были – как еще один праздник. Люди нарядные, довольные, счастливые идут на участки. А там такая атмосфера – музыка, кулинария, кофе. Выборы не были скандалом. Выборы не были конкурсом грязи и компромата. Это был действительно праздник – у тебя есть право выбрать. Ты идешь и реализовываешь свое право. И мы обязательно в рамках Программы «Социальной реконструкции» вернем это ощущение», – заверил Геннадий Гуфман.

По мнению кандидата в народные депутаты,  в обществе утрачена ценность права выбора. Право голосовать и право выбирать во многом обесценивается,  в том числе, и самими политиками. В телепередачах, в соцсетях все чаще можно услышать – «ваш выбор ни на что не влияет», «все равно ничего не изменить»… Контрагитация, подкупы, спекуляции людей «продать» свой голос – вот такие пессимистичные настроения и наталкивают людей на мысли не идти в жаркий июльский день на избирательный участок, а уехать, например, на участок дачный.

Геннадий Гуфман подчеркивает – избирателям важно помнить, что выборы – это гражданская ответственность. Право голоса и право выбирать будущее своей страны – большое завоевание демократического общества.

«Мы постараемся, как минимум на 26 округе, чтобы выборы проходили в атмосфере праздников и открытого волеизъявления людей, не омрачены какими-то дрязгами или чьими-то мелкими вредительствами», – подытожил кандидат в народные депутаты по 26 округу Геннадий Гуфман.