Главный фестиваль области и большое технособытие Восточной Европы: захватывающие выходные в Днепре

Снова приближается долгожданный уик-энд. И хоть в эти дни синоптики обещают в Днепре дождливую погоду, это не повод для того, чтобы сидеть дома. Тем более, что выходные будут насыщены разнообразными и интересными мероприятиями.

15 сентября, в субботу, Туристический центр “Рыба Андрей” (ул. Князя Владимира Великого, 13) приглашает жителей и гостей города прогуляться по подземельям города Днепр. На экскурсии можно побыть исследователем подземных видов Днепра. Прогулка пройдет по дренажной системе центра города при температуре 5-8 градусов Цельсия, поэтому одеваться нужно соответственно «подземной погоде» и не забыть про обязательную шапку или косынку. Заброды и фонарики будут выданы организаторами похода. В поход по подземелью приглашаются любители необычного в возрасте от 18 лет, либо дети в возрасте от 14 лет в сопровождении родителей. Обязательна предварительная запись на экскурсию хотя бы за сутки до ее начала. Подробнее детали можно узнать по тел.: (056) 788 00 56, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093. Начало в 11:00. Цена билета – 180 грн.

В субботу, 15 сентября, в пгт Петриковка, будет проводиться фестиваль «Петриківський дивоцвіт». Спортивные игры, казацкие забавы, мастер-классы, конкурсы, художественные изделия и выступление популярных музыкальных коллективов – и все это на фестивале. Хедлайнером фестиваля будет Ирина Федишин. Трансфер в Петриковку будут осуществляться от Цирка.

Для самых маленьких любителей астрономии Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) 15 и 16 сентября представит научно-популярную программу “Небесные механики: Новая история”. дети в возрасте от 5 лет смогут получить в доступной и увлекательной форме информацию об устройстве нашей Вселенной. Начало 15.09 в 11:00 и 13:00, 16.09 – в 11.00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

15 сентября Sloboda rock-fest, который пройдет ТЦ Наша Правда (просп. Слобожанский, 31-Д) собирает талантливых начинающих и опытных рок-музыкантов нашего города. На протяжении трех отборочных туров команды будут соревноваться между собой, играя свою авторскую музыку, влюбляя в себя зрителей. Главный приз – запись песни на студии. Победителей каждого тура и финала определяет зритель голосованием в день фестиваля. Время: 17:00 – 21:00. Вход свободный.

Днепровский Академический театр Драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) 15 сентября приглашает всех любителей комедии на спектакль “Мишель”. комедия о том, что человеку необходимо верить в идеалы, придумать себе мечту и двигаться к достижению своей цели. В наше жестокое время «рыночных» отношений пропала наивность, вера, понятие настоящей любви. Вокруг один цинизм. Но как хочется жить:радоваться, смеяться, плакать и верить в мечту, бороться за справедливость, падать и опять подниматься и… идти… Время: 17:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

Эксцентричную комедию “Примадонны” по пьесе К. Людвига, 15 сентября, в субботу, представит Днепропетровский академический молодежный театр (ул. Владимира Мономаха, 21). Скучать на этом спектакле вам не придётся. Персонажи комедии приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм «В джазе только девушки», а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти. Время: 17:00. Цена билета: 90 грн.

15-16 сентября в Днепре пройдет самое большое технособытие Восточной Европы – Interpipe TechFest (Лавина, парк развлечений, ул. Космическая, 20). На два дня Днепр, уже в третий раз, превратится в площадку для обсуждения технических инноваций, будущего украинской инженерии и космоса. Семь видов технических соревнований, достижения украинской промышленности, экспозиция космических предприятий и масштабное лего-конструирование – это лишь небольшой перечень активностей, которые ждут участников и гостей фестиваля. Цена билета: 80 – 250 грн.

15-16 сентября Днепр превратится в главный беговой центр Украины. Ведь город будет проводить ATB Dnipro Marathon – большое беговое событие города, в рамках которого уже второй раз пройдет в нашем городе Чемпионат Украины по марафонскому бегу среди взрослых. В этом году каждый любитель бега сможет пробежать 42 км рядом с элитными украинскими марафонцами. В программе забеги на 42, 195 км, 21, 0975 км, 5 и 10 км, эстафеты и детские забеги. Подробнее о программе мероприятия и об условиях регистрации можно узнать здесь.

16 сентября на лучшем картодроме страны «Dnipro Kart» (г. Каменское) пройдет финальный этап открытого, национального, любительского моточемпионата UA Riders CUP – это ежегодные всеукраинские спортивные соревнования, которые традиционно проходят в день города Каменское. В программе мотосостязаний гонки на мотоциклах в пяти классах, мотофристайл, выставка мотоциклов, гонки на специальных мотороллерах, заезды «Мотоджимхана». Развлекать зрителей и поддерживать гонщиков будет группа поддержки черлидинга «Angels». Для детей будет оборудована специальная развлекательная зона. Начало в 9.00.

В воскресенье, 16 сентября, в Планетарии Днепра (Крутогорный спуск, 10) будет представлена программа о восприятии света и интересных космических объектах. В программе будет рассказываться о биологии восприятия света и об объектах вроде звезд, которые свет излучают. Приглашаются любители астрономии от 12 лет. Время: 13:00. Цена билета: 50 грн.

16 сентября галерея-кафе Ван Гог (Van Gogh) (Троицкая площадь, 5-А) приглашает Вас насладиться прекрасной классической и современной музыкой в исполнении трио SunRise. Любимые мелодии в исполнении профессиональных музыкантов, наполненные нежностью звуки струнных инструментов помогут расслабиться и прекрасно отдохнуть воскресным вечером. Заказ билетов по номеру: 0684647220; 0664884793. Время: 19:00. Цена билета: 100 грн.

В воскресенье, 16 сентября, Днепровский Академический театр Драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) ждет всех любителей современной комедии на спектакль “Сирена и Виктория”. Время: 17:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.