Годовщина смерти Кузьмы Скрябина: 10 лучших цитат музыканта

Со дня гибели культового украинского музыканта, продюсера, ведущего и человека с доброй душой Кузьмы Скрябина прошло ровно три года. Скрябин был прямолинеен, честен, откровенен, остер на язык и остроумен. Это отражалось как в его музыке, так и в социальной, а со временем, и гражданской позиции. Чтобы почтить память человека, который внес в культуру Украины и сердца ее жителей неизмеримый вклад, Podrobnosti.ua подготовили десятку лучших цитат Кузьмы Скрябина.

“Лучше высушить одну детскую слезу, чем пролить реки крови”.

“Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить себе горб от того, что вокруг одни проблемы”.

“Меняйте мир к лучшему, заботьтесь о нем, потому что вы в нем живете!”

“Чем больше хочешь взять от жизни – тем меньше она хочет тебе дать”.

“Я не знаю определения сопротивлений, сопротивление есть или его нет. Нужно сопротивляться, если тебя хотят слизать, стереть с твоей земли”.

“Людям должна приносить удовольствие выбранная ими профессия”.

“Когда-то Чехов сказал очень жизненную вещь: каждое действие, которое мы совершаем сейчас, уже в этот момент влияет на наше будущее. Можно опустить руки и сказать: нет денег, нет желания… А можно засучить рукава и уже сейчас начинать лелеять свое будущее!”

“Мой дом – единственное в мире место, где меня любят и ждут не зависимо от того, кто я и сколько зарабатываю. Я никогда не придам самых близких мне людей”.

“Если у вас нет гармонии, то берите гармонь и гармонируйте!”

“Если все молчат, то всем все нравится. Руины у нас внутри”.