Голодные люди работают лучше – ученые

Ученые уже доказали тот факт, что кратковременное голодание положительно влияет на нервную систему. Теперь они заняты научным подтверждением повышения эффективности работы мозга при воздержании от приема пищи, пишут “Подробности”.

Для полноценной работы мозга его нужно подпитывать всеми необходимыми элементами. Но ученые пришли к выводу, что голодание способно сделать работу мозга более эффективной. Исследования еще не закончены, поэтому пока рано говорить с полной уверенностью о пользе голодания.

По статистике, более 80% американских работников не делают регулярных обеденных перерывов, а люди возрастной категории от 25 до 54 лет в среднем тратят на прием пищи всего один час в сутки. Такая тенденция пришла и в Силиконовую долину.

В одном из отделов IT-компании сотрудники прекращали есть в понедельник и до среды голодали. Результаты показали, что вторник был самым продуктивным днем в их работе.

Это привело к тому, что и в других отделах начали проводить подобные эксперименты. 1600 сотрудников объединились в группу WeFast и воздерживаются от еды на протяжении длительного времени ради продуктивной работы.

Некоторые разработчики высоких технологий уже бьют рекорды, не принимая пищу по 60 часов.

Залишити відповідь