Google даст возможность виртуально прогуляться по древней Ольвии

Google объявил о запуске кампании «Цифровое преобразование Николаевской области», которая реализуется Google Украина в сотрудничестве с Николаевским городским советом, Николаевской областной государственной администрацией и Николаевским областным советом. Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Целью данной кампании является повышение инвестиционной и туристической привлекательности целого региона при помощи современных интернет-инструментов», – говорится в сообщении.

В рамках кампании уже создан уникальный ресурс «Ольвия. Музей под открытым небом» (olbio.com.ua), который приглашает пользователей в увлекательное путешествие в одну из важнейших греческих колоний в Нижнем Побужье, основанную выходцами из Милета в VI веке до н. э.

С помощью этого ресурса каждый получает возможность совершить виртуальную прогулку по древним руинам и археологическим памятникам благодаря 360-градусным панорамам. Это путешествие сопровождается изображениями, видео, звуками и интересными фактами, которые позволяют окунуться в атмосферу города, узнать больше о культуре и истории поселенцев и даже встретить рассвет.

«Чтобы начать путешествие по музею под открытым небом, нужно выбрать подходящее место на карте и кликнуть на значок. Вы сможете посетить музей-лапидарий, музей керамики и даже спуститься в склеп. Каждую локацию можно исследовать не только самостоятельно, но и прослушать аудиоэкскурсию; узнать, что здесь было раньше, и какую роль играло это место в жизни древней Ольвии», – заявляют в компании.

Залишити відповідь