Google и Минобразования запустили портал украинских изобретателей

Министерство образования и науки при поддержке Google Украина запустило портал «Идеи, меняющие мир». Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Новое время.

“Мы надеемся, что этот сайт станет платформой, которая соберет вместе изобретательных украинцев и даст им возможность объединяться вокруг интересных идей и воплощать их в жизнь в совместных проектах”, – заявили представители Google.

Теперь украинцы могут продемонстрировать новые оригинальные идеи изобретений и найти единомышленников для их реализации.

На сайте представлен ряд выдающихся изобретений родом из Украины, которые сделали значительный вклад в развитие различных отраслей науки и техники во всем мире. Среди них — керосиновая лампа, первый электрический трамвай, технология сварки в открытом космосе и первый в континентальной Европе компьютер.

Есть надежда, что большие идеи, как прошлого, так и настоящего, вдохновят современное поколение украинцев на новые свершения и изобретения.

Для того, чтобы предложить свою идею, надо нажать кнопку на главной странице проекта «Идеи, меняющие мир» и заполнить форму. После модерации администрацией сайта предложение появится в разделе «Новые идеи». Прежде чем предложить свою идею, стоит ознакомиться с условиями размещения информации.

Залишити відповідь