Google направит $25 миллионов на изучение методов борьбы с болезнями сердца

Дочерняя компания американской корпорации Google – Google Life Sciences примет участие в научно-исследовательском проекте по изучению новейших и инновационных методов борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы человека. Об этом было объявлено в воскресенье в ходе конференции Американской кардиологической ассоциации (АКА), состоявшейся в городе Орландо (штат Флорида), передает «УНИАН» со ссылкой на ТАСС.

Как сообщается, общая стоимость проекта составит $50 миллионов. При этом Google инвестирует в предприятие $25 миллионов, оставшуюся половину профинансирует АКА. Для последней это станет самой большей суммой, когда-либо потраченной на исследовательский проект.

Как заявил на конференции глава Google Life Sciences Энди Конрад, из-за сердечно-сосудистых заболеваний на планете умирает больше людей, чем от любого другого недуга. «Эта проблема созрела для того, чтобы начать решать ее с помощью инноваций», – отметил Конрад, добавив, что до сих пор прогресс в области изучения методов борьбы с заболеваниями сердца был «крайне медленным».

По словам Конрада, проект находится на ранней стадии, поэтому о его конкретных деталях говорить пока сложно. В начале следующего года Google и АКА назовут имя лидера их совместного предприятия, которым может стать как известный кардиолог, так и любой другой человек, если он сможет привнести в проект достаточно смелых и инновационных идей.

Отметим, Google Life Sciences была создана в августе текущего года на базе биомедицинского подразделения корпорации. Компания занимается медико-технологическими исследованиями и разработками, направленными на решение проблем людей, страдающих различными заболеваниями. В частности, она ответственна за создание специальных контактных линз для больных диабетом, которые снабжены датчиком для непрерывного измерения уровня глюкозы в слезе.

Залишити відповідь