Гороскоп на 16 мая 2018 года для всех знаков зодиака

Гороскоп советует Овнам, по возможности, больше заниматься делами, которые вам приятны. Отправляясь по магазинам, составьте список необходимых покупок. Поддавшись сиюминутному желанию, вы можете приобрести вещи, которые в конечном итоге принесут разочарование.

Телец

Энергетические ресурсы вашего организма сейчас на высоте, здоровья и активности вам не занимать, так что можно смело планировать любые дела и мероприятия. Полученные в это время советы будут для вас очень полезными. В долг постарайтесь не брать и не давать.

Близнецы

Наметьте наиболее важные дела и встречи – в решении многих вопросов вы будете на коне. День благоприятен для поиска новой работы, повышения своего профессионального уровня. Возможно, у вас появится много интересных идей, которые нужно воплотить в жизнь.

Рак

Сегодня не следует слишком усердствовать на работе, так как ваши достижения могут остаться незамеченными. Подумайте, нет ли в вашей жизни того, что мешает двигаться вперед. Если какие-то отношения или вещи тяготят вас, избавляйтесь от этого без сожаления.

Лев

Берегите свою нервную систему. Излишняя нервозность, проявляемая при общении с коллегами или членами семьи, может обернуться для вас ухудшением самочувствия. В финансах нужно быть более сдержанными. Постарайтесь не вкладывать деньги в сомнительные дела и не тратить их на ненужные вещи.

Дева

В данный период лучше сначала действовать, а потом думать. Первый порыв окажется правильным, а чем больше станете размышлять, тем дальше будете уходить от правильного выбора. Поменьше прислушивайтесь к мнению окружающих – ваша голова окажется более светлой. В личных отношениях никаких сложностей возникнуть не должно.

Весы

Сейчас предстоит систематизировать дела, которыми придется заниматься в обозримом будущем. Вечером побалуйте себя и членов семьи кулинарными изысками. Можно запланировать поход в ресторан или просто устроить семейный ужин.

Скорпион

В это время не следует заниматься делами, в которых есть хоть доля риска. В конце дня избегайте критики в адрес любимых. Это может привести к ссорам. При контактах с новыми людьми проявите осторожность и предусмотрительность.

Стрелец

Чем меньше вы будете проявлять инициативы, тем лучше. В самых безобидных ситуациях вам может показаться, что вас хотят обидеть, и закончится все конфликтом. Стрельцам, занимающимся интеллектуальной деятельностью, не стоит браться за решение сверхзадач.

Козерог

День располагает к активным действиям, а также к новым делам, поэтому можете строить грандиозные планы – у вас все получится. Сейчас будет иметь большое значение общение, живой обмен мнениями, а проведите этот день в общении с друзьями.

Водолей

Будьте смелее в принятии решений! Можно обсуждать профессиональные вопросы с потенциальными партнерами. Но опасайтесь доверять личные секреты случайным знакомым. Положительные эмоции принесет общение с близкими по духу людьми.

Рыбы

На работе не стоит форсировать события. Нужно продолжать начатые дела, наводить порядок. Вечер лучше провести в кругу семьи. Благоприятное расположение планет поможет прийти к общему мнению в любых вопросах.

Гороскоп составлен астрологом Мариной Александровой
vedmochka.net