Грандиозный фестиваль и всеукраинский турнир: чем удивит Днепр в выходные

В Днепре приближаются последние выходные весеннего месяца – мая. И провести их нужно интересно и с пользой. Ведь в связи с праздничным днем Троицей отдыхать днепряне будут целых три дня. Как сделать эти небольшие каникулы увлекательными и информативными, знают журналисты «Вістей Придніпров’я».

25 и 26 мая в Театре оперы и балет (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) состоится концерт известного украинского певца Олега Винника. В очередной раз артист поразит зрителей потрясающим светомузыкальным перфомансом, спецэффектами, сюрпризами и доброй, душевной атмосферой. В этот вечер прозвучат давно полюбившиеся хиты Олега Винника: «Плен», «Вовчиця», «Счастье», «Не ты», «Нино», «Здравствуй, невеста», а также новые работы музыканта: «Соло», «Як жити без тебе», «Параллели», «Тай-Тай» и другие. Живой звук! Время: 19:00. Цена билета: 800 – 1800 грн.

26 и 27 мая, во дворике Музея украинской живописи (Троицкая площадь, 5-А) будет проходить выставка-продажа летних моделей одежды БУДЬ в UA. Тут вы точно найдете новое легкое платье, встретите всех-всех друзей и попробуете что-то очень вкусное. Время: 10:00 – 20:00. Цена билета: вход свободный.

Торговый центр “Кубометр” (ул. Глинки, 10) тоже ждет вас 26 и 27 мая выставке-продаже летних моделей одежды UA Market. Вы увидите летние коллекции женской, мужской и детской одежды, а также разнообразнейшие аксессуары от лучших дизайнеров, мастеров и особенных брендов. Вас ожидает: стильные фотозоны, насыщенная развлекательная программа, разнообразные мастер-классы, зона развлечений для детей, Beauty зона и креативное пространство в Кубометр. Время: 11:00 – 18:00. Вход свободный.

26 мая, в субботу, в Концертном зале “Спутник” (ул. Титова, 18) группа “SHEIKS” приглашает послушать программу “На струнах души”, в которой будут представлены страстная музыка Испании, сумасшедшие ритмы Латинской Америки и яркие обработки популярных хитов.  Концерт не оставит Вас равнодушным и сделает этот вечер незабываемым. Квитки: https://dnepr.internet-bilet.ua/SHEIKS или в кассе концертного зала “СПУТНИК” с 14.00 до 20.00 . Время: 19:00. Цена билета: от 50 грн.

В субботу, 26 мая можно побывать на национально-патриотическом фестивале “СЯЙВО-фест”, который состоится на берегу водохранилища в Аулах. В программе феста состязания команд на квест-маршруте, конкурс воздушных змеев, мастер-классы, выступления спортсменов, а с 19:20 стартует концертная программа. В качестве хедлайнера запланировано выступление группы «Тінь Сонця». После концерта начнется ночная программа, игры, файер-шоу, песни около костра. Закончится фест встречей восхода солнца на берегу Днепра. Более детально о мероприятии можно узнать здесь. 26 мая в течение всего дня будет осуществляться подвоз населения г.. Каменского и других граждан к месту проведения фестиваля от Железнодорожного вокзала со стороны Киевской трассы. Будет возможность ночевки в гостиницах г.. Каменское (за свой счет). Подробная информация: 096546 24 77 (Светлана).

В Днепровском академическом театре драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97), 26 мая, пройдет французская комедия “Ох, уж эта Анна!”. Муж и жена уверены, что квартира пуста, поэтому назначают своим новым пассиям свидание в семейном гнездышке. И драма вдребезги разбитой семейной лодки уже стала бы для этой пары очевидной, если бы не служанка Анна. Ей приходится идти на немыслимые уловки, чтобы никто из этого любовного квадрата не понял, в какой щекотливой ситуации находится. Стремительность действия и запутанная интрига, внезапные повороты сюжета и забавные недоразумения, уморительные диалоги и неожиданная концовка – в этой пьесе есть все! Время: 17:00. Цена билета: от 80 грн.

Также, 26 мая, в субботу, можно отправиться на экскурсию в Каменское. В ходе экскурсии, которую организовывает “Рыба Андрей” (ул. Князя Владимира Великого, 13)  можно будет посетить католический готический костел, уникальный Розарий, проехаться по дамбе, прогуляться по берегу водохранилища.  Более подробная информация по телефонам: (056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 384 50 93, (093) 802 23 83. Билеты можно приобрести в туристическом центре “Рыба Андрей”. Цена билетов: взрослый – 270 грн., детский – 260 грн.

26 мая днепровский Планетарий (Крутогорный спуск, 10) приглашает всех желающих на программу “Легенды, рассказанные звездами”. Красота ночного неба всегда очаровывала людей, будила их фантазию. Поэтому, наверное, так много поэтических легенд и преданий связано с названиями созвездий, которые украшают небосвод. Время: 17:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

В этот же день, 26 мая, Планетарий (Крутогорный спуск, 10)  представит программу “От Земли во Вселенную” Впечатляющее звёздное шоу, созданное специалистами Южно-Европейской обсерватории, познакомит нас с самыми впечатляющими объектами Вселенной и самыми важными открытиями ученых. Время: 19:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

26 и 27 мая, Театр кукол (просп. Героев, 40-А), покажет детскую сказку-оперу “Кот наоборот”, поставленную по одноименной пьесе Олеси Емельяновой. Однажды во дворе дома, где жил кот Василий, появились две мышки. И спокойная жизнь кота Василия закончилась. А еще эти проказницы придумали Такое!.. Такое! Но что было дальше, и чем это все закончилось мы узнаем на спектакле в театре. Время: 11:00. Цена билета: 50 грн.

Грандиозный фестиваль с грузинской душой “Inжир”, приуроченный 100-летию независимости Грузии пройдет 26-27 мая на территории парке развлечений “Лавина” (ул. Космическая, 20). Гостей фестиваля ждут яркие и незабываемые выступления хореографических коллективов “Rioni” и “Shabatoba”; душевные народные и современные песни в исполнении настоящих звезд – коллектива “BANI” и Мариам Элиашвили; увлекательные кулинарные и творческие мастер-классы; множество необычных конкурсов с ценными подарками; дегустация вкуснейших сыров и вин; традиционные грузинские блюда на фуд-корте; выставка живописи и мастер-классы по художественному ремеслу. Время: 11:00-22:00. Цена билета: 70 грн., для детей до 12 лет вход бесплатный.

27 мая Джазовый джем, как он есть, в арт-кафе «Неизвестный Петровский» (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) . Бронируйте столик по телефону: 096 268 0717. Время: 20:00. Цена билета: 50 грн.

27 мая, в воскресенье, в Днепре, в Спорткомплексе Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (ул. Чернышевского, 24-а) пройдет всеукраинский турнир по фехтованию на шпагах среди любителей. Время: 9:00. Вход свободный.

27 мая туристический центр “Рыба Андрей” ((ул. Князя Владимира Великого, 13) приглашает всех желающих в Петриковку на экскурсию на конный завод, посещение центра народного творчества “Петриковка” и ознакомление с украинскими традициями на этно-хуторе “Козацька січ”. Билеты можно приобрести в туристическом центре “Рыба Андрей”. Запись по телефонам: (056) 788 00 56, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383. Время: 8:00. Цена билета: 310 грн – взрослый, 260 грн – детский.

27 мая, Днепропетровский академический молодежный театр (ул. Владимира Мономаха, 21) ждет маленьких зрителей на кукольную сказку “Слоненок”. Маленький любознательный Слонёнок хочет многое узнать и ближе познакомиться с окружающим миром. Почему бывает хорошо и плохо? Что такое добро и зло?.. Что крокодил съедает на завтрак, и чей нос лучше всех? Слоненку все интересно, он отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на свои вопросы… Отправимся вместе! Время: 11:00. Цена билета: 60 грн.

27 и 28 мая, Днепровский драматический молодежный театр «Верим!» (ул. Набережная Победы, 5) приглашает на спектакль по пьесе Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи «Моя профессия — синьор из высшего общества». Леонидо Папагатто, находчивый и предприимчивый человек, на многое способен ради благополучия своей семьи. Он изобретает все новые и новые способы добывания денег, идя порой на мелкое жульничество и мошенничество. Азарт и жажда легких денег приводит Папагатто и его семью к «игре по-крупному», но эта игра ставит его перед неожиданным выбором: большие деньги или семья. Время: 17:00. Цена билета: 40 – 50 грн.

28 мая, в понедельник, в Днепровском академическом театре драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) состоится очередной концерт музыкального проекта «Место встречи – Остров классики», начало в 19 часов. В программе: концерт для флейты с оркестром (ре мажор) В.А. Моцарта исполнит маэстро из Турции Бюлент Эвчил. Он является солистом национального симфонического оркестра Турции. А также Симфония № 40 (соль минор) Моцарта, в исполнении академического симфонического оркестра Днепровской филармонии, под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Натальи Пономарчук. Пригласительные билеты, как всегда, бесплатно можно получить в центре православной культуры «Лествица», ул. Шевченко 23, с 10.00 до 18.00, тел. (056) 744 – 78 – 78.