Гройсман рассказал, когда украинские дороги выведут из “состояния комы”

Автодорожные службы в течение двух месяцев будут активно работать над восстановлением украинских дорог. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время инспектирования Новообуховского шоссе, передает Газета.ua.

“Мы должны построить стратегию развития украинских дорог. Не просто делать километры. Мы должны понимать, откуда и куда мы строим коридор. Как он повлияет на развитие нашего государства. Очень важно развивать транспортный, логистический потенциал Украины. В мае-июне автодорожные службы будут все больше выходить на украинские дороги для того, чтобы наводить порядок”, – сказал Гройсман.

Он отметил, что состояние украинских дорог является критическим. Однако на капитальный ремонт у государства нет средств.

“Все говорят о том, что надо отойти от “ямочного” ремонта дорог и перейти к капитальному. Я с этим согласен. Но подчеркиваю, сейчас это абсолютно невозможно для нашего государства. Поэтому будем делать средний и текущий ремонт, чтобы вывести из состояния комы украинские дороги. Ситуация будет исправляться. Вы увидите это в течение нескольких месяцев”, – пообещал Гройсман.

“Буду жестко реагировать на тех, кто считает, что дороги можно делать тяп-ляп”, – добавил премьер.

Залишити відповідь