Громадам Днепропетровщины помогают изменить жизнь

156 капитально отремонтированных дорог, 1,5 тысячи дополнительных мест в детских садах, десятки реконструированных школ и модернизированных котельных. В каждом районе Днепропетровщины команда ДнепрОГА реализует более 10 социальных проектов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Школы, детские сады, дороги, больницы должны быть комфортными для жителей области. О том, что нужно в первую очередь, люди рассказывают во время выездных приемов. Команда ДнепрОГА помогает громадам изменить жизнь – построить новую школу, отремонтировать дороги, провести воду. Главное требование – желание громады развиваться и участвовать в этом процессе», – подчеркнул руководитель региона Валентин Резниченко.

В 2016 году изменилась жизнь и в поселке Межевая, который на границе с Донецкой областью. Здесь при поддержке команды ДнепрОГА реализовано около 10 социальных проектов.

Больше всего жители поселка ждут открытия спортивного стадиона. Его начали строить еще в 2013 году, но из-за отсутствия средств работы «заморозили». Жители поселка обратились с этой проблемой к председателю ДнепрОГА Валентину Резниченко во время выездного приема. Строительство стадиона возобновили. Сейчас работы завершаются.

«Хотим выразить искреннюю благодарность Валентину Михайловичу за внимание и помощь. Огромное спасибо всем, кто причастен к положительным преобразованиям в нашем отдаленном от областного центра крае», – говорится в электронной петиции жительницы Межевой Татьяны Кияшко. Женщина разместила петицию на портале e-petition.dp.gov.ua. Ее поддержали односельчане.

Строят в Межевой и новую школу для маленьких учеников. В старом здании учиться было невозможно. Его построили более 70 лет назад, еще до Второй мировой войны. Старая школа буквально разваливалась. У нового здания уже есть стены и крыша. В следующем году планируют сдать в эксплуатацию.

Капитально в этом году отремонтировали в Межевой и три центральные улицы. С начала боевых действий на Востоке Украины они стали основными путями для военной техники. Капитального ремонта не видели давно, были разрушены до основания. Эти 3 улицы среди 156 дорог, которые команда Валентина Резниченко капитально отремонтировала на Днепропетровщине в этом году.

Еще 2 проекта реализованы в этом году – модернизация системы отопления в поселковой больнице и школе №1.

«В последнее время ситуация в нашем поселке кардинально изменилась. Если раньше все стояло на месте, то сейчас кипит, живет. Поселок получает поддержку областной власти, и у нас есть стимул развивать громаду», – отметил поселковый глава Владимир Зражевский.

За свой счет Межевской поселковый совет реконструирует местный парк. Здесь уже установили детскую площадку и спортивную зону. Восстановили освещение улиц в двух селах. В ближайших планах – освещение еще нескольких улиц.

Залишити відповідь