Гуфман предлагает горожанам выбрать место для очередного «сада» в Днепре

На одном из жилмассивов Днепра общественный деятель Геннадий Гуфман планирует высадить Берёзовый сад и подарить горожанам еще одну зелёную зону отдыха.

Об этом сообщили в пресс-службе инициатора озеленения и благоустройства города.

Высаживать сотню саженцев берёз планируют в ноябре. А пока ищут подходящую площадку и просят днепрян помочь выбрать место для Берёзового сада.

«Речь идет о пустырях, неухоженных территориях, заброшенных парках. Неважно, какой это будет жилмассив и район Днепра. Главное, что мы вместе превратим его в красивую зону для отдыха и прогулок. Принять участие в создании новой зеленой зоны могут все желающие», –  рассказывает Геннадий Гуфман.

Как сообщают в оргкомитете, в питомнике уже закуплены 100 берёз – это большие 3-х метровые деревья.

Если вы знаете, где в городе есть замечательное место, чтобы там прекрасно росли нежные березы, сообщайте организаторам. Для этого нужно выслать фотографию подходящего места для посадки 100 берёз на почту: subbotnikklumba@gmail.com. И рассказать, почему вы считаете это место лучшим.

Предложения принимают до 20 октября. А уже в начале ноября в Днепре может появиться красивый Березовый сад.

Напомним, что по инициативе Геннадия Гуфмана весной три года подряд в городе проходит акция «Посади дерево – спаси город». В разных районах Днепра уже высажены Хвойный и два Кленовых сада, а этим летом были открыты 4 сквера: на жилмассивах Тополь – 3 и 12-й квартал, в поселках Авиаторское и Мирный. А еще 10 тысяч цветов высадили днепряне на клумбах возле многоэтажек в рамках ежегодного конкурса «Городские цветы».