Харизматичные грузинские мужчины и польское кино: что ждет еще днепрян на выходных

Выходные принесут в Днепр долгожданное потепление – медленно, но уверенно столбик термометра будет подниматься вверх. Как интересно провести эти дни с пользой для себя и без ущерба для кошелька, узнавали журналисты “Вістей Придніпров’я”.

Суббота, 24 марта

Моррисон (Morrison Bar) (ул. Набережная Победы, 82) приглашает на Broadway Party. Любимая DISCO 80-2000 в Morrison Bar! Вечер в лучших традициях! MIME PARTY! Только лучшие и любимые хиты! «Конкурсы, призы, подарки и отличное настроение! Настроение от наших резидентов Mc Smile, Dj Apelson, Dj Keks!», – обещают организаторы. Начало в 22:00. Цена билета: в пятницу – 70 грн. В субботу – 80 грн. Девушкам до 23:00 – бесплатно.

В субботу Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на Rock Symphony concert. Концерт ROCK SYMPHONY – это когда оркестр, хор и РОК-БЕНД объединяются на сцене, создавая единое звуковое поле, все это пробивает насквозь! ROCK SYMPHONY – единое монолитное произведение. Сценография, режиссура и спецэффекты обеспечивают неповторимое восприятие музыки, ощущение драматургии, заложенной в ней.  Начало в 19:00. Цена билета: 200 – 850 грн.

Самба Хаус (Samba House) (просп. Александра Поля, 46) приглашает на клубную вечеринку «Dance Royal Party». Музыка: Dj A.Cortez & Dj Steven,  розыгрыш сертификата 500 грн, Free коктейль для девушек. Действует система Dress & Face control. Начало  в 22:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

Также в эту субботу планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Проделки звёздного волшебника». За время этой программы вы не только сможете правильно подготовиться к космическому путешествию, но и успеете пролететь по всей Вселенной и даже заглянуть в соседнюю. Выбраться обратно Вам помогут знания, смекалка и немножко волшебства. Программа рассчитана для детей от 4 лет. Начало в 11:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Арт-пространство «FABRIKA» (ул. Баррикадная 5/7,) приглашает на грандиозный концерт. Наконец-то, впервые с концертами в Украине выступят нашумевшие в Европе и мега популярные в Грузии Green Room feat Dato Lomidze. Эти невероятно харизматичные грузинские мужчины исполняют безумно нежную и в то же время танцевальную музыку. Подобная совокупность завораживает интересным звучанием их композиций в стиле инди-поп в смеси с электронными и роковыми элементами. Начало в 20:00. Цена билета: 350 – 1000 грн.

Днепровская центральная городская библиотека (ул. Воскресенская, 23) приглашает всех желающих на просмотр и обсуждение фильма на польском языке «Okazja grzechu warta». Ведущая: Елена Степанюк. Время: 16:00. Цена билета: вход свободный.

В субботу жителей Днепра приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour Дніпро» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение гарантировано. Начало в 12:00, на ул. В. Великого, 13.

24-25 марта в ТРЦ Караван (ул. Нижнеднепровская, 17) в Днепре состоится «Shopping Weekend» — самая яркая вечеринка с сумасшедшими скидками до 70%. Вас ждут развлекательная программа и множество самых разнообразных активностей на территории ТРЦ. Гостей праздника ожидает насыщенная программа: выступление инструментального дуэта Ольги Авансовой и Юрия Головина; выступление саксофониста «Lucky Man»; яркое световое выступление скрипачки Екатерины Мирошник;  профессиональный световой пиджеинг; зеркальные ЗD-животные;  модные показы, конкурсы, подарки и много другое Для самых маленьких модников подготовили развлекательное световое шоу мыльных пузырей. Звездным гостем мероприятия 24 марта станет Елена Филонова – девушка-бренд, ведущая телепрограмм «Абзац» и «Страсти по Ревизору» на Новом Канале, дизайнер аксессуаров и владелица бренда одежды FILONOVA. Елена не только примет участие в автограф-сессии, но и проведет тренинг на сцене. Звездным гостем мероприятия 25 марта станет финалистка проекта «Супермодель по-украински» Владислава Роговенко. Владислава примет участие в автограф-сессии и проведет тренинг «Как быть уверенными в себе, стильными и добиться признания и любви аудитории в мире социальных сетей». Вход свободный

Воскресенье, 25 марта

 В воскресенье планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Палитра Вселенной». Еще недавно нам были недоступны краски Вселенной. Сейчас мы можем увидеть, насколько многообразны краски космоса, как впечатляет фантастически красочный мир туманностей, как Вселенная создает уникальные полотна. В них есть место тончайшим нюансам и прорисовкам, они пронизаны мощью и экспрессией, они повествуют о рождении и гибели далеких миров. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

В воскресенье в Днепре в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает увидеть оперу «Любовный напиток». Комическая опера в 2 действиях Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами. Дирижер – Н. Яцков.  Начало в 18:00. Цена билета: 50 – 350 грн.

В воскресенье сообщество “Веста” (просп. Дмитрия Яворницкого 60, к. 66 (4 этаж) приглашает вас на ИГРУ для женщин и о женщинах «20 дорог»! «20 дорог» дает возможность выбрать и увидеть свой путь, встретиться с собой, а может и с тем, с кем бы вы хотели встретиться. Игра рассчитана на 5 человек. Продолжительность игры – 3 часа. ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация (количество мест строго ограничено)!  097 63 64 624 https://www.facebook.com/pg/vestasociety

Кофейня Cofee & Cake (пл. Троицкая, 3) приглашает на мастер-класс «Food – терапия». «Приглашаем вас, дорогие родители, провести 3 полезных, интересных, вкусных и творческих часа совместно с вашим ребенком. За это время у детей будет возможность проявить свои творческие способности в нестандартном подходе, а для родителей этот тренинг станет возможностью познавательно отдохнуть и расслабиться. Food – терапия – проективная методика, благодаря которой, можно играючи поисследовать отношение ребенка к миру, увидеть его потребности и желания и сделать шаг на встречу к еще большему пониманию детского мира», – обещают организаторы. Время 11:00 – 13:00. Цена билета: 450 грн, в цену включены напитки и десерты.

Арт-кафе Неизвестный Петровский (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) приглашает на концерт «Norah Jones tribute by LysheJazz». Вечер особого душевного уюта. Вечер, который растворит всю обыденную суету и заставит забыть о течении времени. Волшебные песни Норы Джонс не оставят равнодушным никого, будь то искушённый джазовый слушатель, истинный меломан или просто любитель настоящей музыки. Поток света и тепла обеспечит глубокий бархатный вокал Дарии Лышенко, чей голос и проникновенное исполнение отметили первой премией жюри конкурса Jazz Kolo Voices 2018. А трио одних из лучших джазовых музыкантов, которых окрестили «свежей кровью украинского джаза», будут создавать чуткий аккомпанемент, вплетая изощренные образы в сольных эпизодах, дополняя чувственные сюжеты поэтичной лирики песен. Начало в 19:00. Цена билета: 100 грн.

Арт-центр Квартира (Троицкая площадь, 3-1) приглашает на выступление SPIEL DE TROIS с новой программой «Танго в Париже». Музыканты сыграют лучшее из своих концертных программ. Tango-nuevo, french musette, jazz, folk и даже средневековые композиции. А также невероятное сочетание всех этих направлений в авторской музыке. Время: 19:00. Цена билета: 200 грн