И снова четыре выходных: куда сходить в Днепре (Афиша)

Снова жители Днепропетровщины будут отдыхать два дополнительных дня. Как провести праздники с пользой и интересом знают «Вісті Придніпров’я».

Суббота, 6 мая

В субботу Bartolomeo Best River Resort (ул. Набережная Победы, 9-Б) приглашает насладиться отличной музыкой от группы “Funky Fresh”. Цена билета: информация по тел.: 0 800 30 40 70.

Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на мюзикл из 2-х действий «Сорочинский ярмарок». Начало в 18:00, цена билета: 30 – 200 грн.

Также, в субботу состоится мастер-класс Fashion иллюстрация. На занятиях вы узнаете: как нарисовать стилизованную фигуру; научитесь передавать эмоции, свет и тень, фактуру ткани. Нарисуете множество модных рисунков и зарядитесь хорошим настроением! Мероприятие состоится в АртCтудии 28 (artstudio28) по адресу Крутогорный спуск, 28. Начало в 17:30. Стоимость участия 150 грн.

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу можно узнать «Как Месяц к Солнцу в гости ходил» Первая полнокупольная программа-фильм, созданная в Украине, в Донецком планетарии. Эта детская программа повествует о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. Мягкий и интригующий тон повествования, безусловно, понравится юным зрителям… Программа рассчитана для детей от 5 лет. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

Театр одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1) 8 и 9 мая приглашает посмотреть драму «Грех» за мотивами произведения М.Коцюбинского. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех – от мала до велика. Начало в 18:00, цена 70 грн (для студентов – 50 грн).

Воскресенье, 7 мая

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) состоится программа «NASA: Земля не одинока!». Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет. Поисками внесолнечных планет астрономы занимаются несколько десятилетий. Однако, в основном, в поле их зрения попадают гигантские объекты, абсолютно непригодные для жизни. Это понятно – их легче обнаружить на больших расстояниях. Открыть планету, похожую на Землю хотя бы по размерам, это большая редкость.Тем более сенсационным стало открытие сразу семи планет, попадающих в зону жизни и расположенных сравнительно недалеко от нас. Как удалось их обнаружить? С чем мы можем встретиться в этих мирах? Есть ли среди семи планет обитаемые? Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00, цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 7 мая Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

В концерт-холле Мулен Руж (ул. Магдебургского права, 4-а) пройдет “COVER NIGHT”. На данном мероприятие вы услышите много отличных песен от талантливых исполнителей из Днепра, но на этом концерт не ограничится, будут ещё и гости. Начало в 22:00. Цена билета: 35 грн.

Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на современный лирико-драматический балет «Это танго в июне…». Автор идеи, либретто, постановки – Олег Николаев, заслуженный артист Украины. Музыкальное оформление – О. Николаев, В. Калиновский. Тёплый июньский день. Уютный городской двор. Жители двора собираются вместе, и звучит музыка – фокстрот и танго. Все отдыхают. Но это – июнь 1941 года … Следующий день поделит жизнь целого народа на две половины – до войны и после. Популярные романсы 30-х, эстрада фронтовых лет удачно сочетаются с хореографией современного балета. Начало в 18:00, цена билета: 30 – 200 грн.

8-9 мая (понедельник-вторник)

8 мая днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 12:00, на ул. В.Великого, 13.

Бамба Ля Бамба (Bamba La Bamba) (ул. Баррикадная, 6 ) приглашает вас на самый громкий праздник “Cinco de Mayo”. Начало в 20:00. Цена билета: вход свободный.

8 мая Лото в Икре (улица Короленко, 3)! Узнай насколько тебе улыбчива фортуна! Успей забрать свой выигрыш! Увлекательное и интересное время провождение, общение с друзьями и просто отличный отдых в конце рабочего дня! Вход свободный.

Для любителей экстрима 8 мая Rope Jumping с Трубы 126-ти метров вместе с KAVA (улица Карла Либкнехта, 1)! Запись обязательна тут vk.cc/1wQv75  либо в личку vk.com/rss_oleg. Цена 650 грн.

Если хочется отдохнуть на природе – для вас верховая езда 8 и 9 мая. Программа обучения верховой езде в конном клубе «Феррари» (парк Воронцова (возле кафе “Старый парк”)) разрабатывается в зависимости от степени Вашей подготовки. Начальные занятия начинаются на специальной учебно-тренировочной площадке клуба, на территории парка и. Цена 150 – 200 грн.

Также, 8 мая можно посетить Фестиваль Психотерапии и Искусства МИГИС. Это креативный, интеллектуальный, творческий отдых. Фестиваль будет проходить в удивительном месте – на базе отдыха «Маяк» и «Сосновый бор» на берегу реки (в 20 минутах от г. Днепр), где можно будет наполниться вдохновением, энергией и солнечной весенней природой. В мире, где человек конкурирует с Роботом, креативность и творчество основные выигрышные качества человека. Регистрируйся! fest.migis.org. Справки по тел.: 067 532 53 53.

Чаепитие – это искусство. И научиться ему можно 8-9 мая на мастер-классе у Бекира (площадь Красная, 3) «Проведение чайной церемонии – каждый день». Время начала уточняйте предварительно по телефону +380 (67) 567-12-90.

В праздничные дни ТЦ «Караван» (улица Нижнеднепровская, 17) приглашает на шоу от Цирка «Кобзов» на шоу для всей семьи «Extreme»! Впервые в Украине состоится грандиозное, экстремальное шоу! От энергии опасных номеров и профессионализма наших артистов вы затаите дыхание и почувствуете прилив адреналина! Уникальные костюмы, оригинальная музыка, световое шоу, яркие спецэффекты и декорации все это и многое другое только в цирке: «Кобзов». Цена от 99 до 300 грн, время начала уточняйте дополнительно.