Индонезиец за 20 лет получил 32 диплома

У жителя Индонезии Велина Кусум очень необычное хобби, которому он верен уже более 20 лет. Он очень любит учиться и постоянно получает дипломы. Об этом пишет “Корреспондент” со ссылкой на телеканал CNBC Indonesia.

Все началось, когда он был еще 18-летним парнем. Тогда Кусум получил степень по промышленному строительству в университете Сурабайи. И с тех пор он не останавливается в обучении.

“Университет для меня хобби, мне действительно нравится учиться. Я уверен, что, поступив в университет, я получу знания, которые мне пригодятся в практическом смысле”, – говорит Кусум.

На сегодня среди достижений индонезийца – 11 званий бакалавра, три магистерские степени, а также, 18 профессиональных сертификаций.

Чтобы успеть получить такое количество дипломов, Кусум ходил на курсы в разных университетах одновременно.

В интервью Кусума отметил, что любил учиться еще со школы и посещал различные курсы, которые не были доступны в общеобразовательной программе: он изучал компьютеры, бухгалтерский учет и английский язык.

Останавливаться на достигнутом Велина не планирует: мужчина хочет пополнить свой арсенал еще множеством научных степеней, продолжая учиться всю жизнь.