Интеллигенция Днепропетровска выразила свою поддержку Борису Филатову

 

Лидеры общественного мнения, интеллигенция должны принимать самое активное участие в решении жизненно важных проблем Днепропетровска и быть вовлеченными в процессы управления городом. Об этом заявил лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов в ходе Форума «Как сберечь и развить интеллектуальный и творческий потенциал Днепропетровска?», который состоялся в Днепропетровске. – Форум был проведен для того чтобы представители творческой интеллигенции, научной среды, профессорско-преподавательского состава могли обменяться мнениями, – рассказал Борис Филатов. По словам политика не встрече активно обсуждалась «Стратегия развития Днепропетровска». – Было очень много острых вопросов, начиная от гуманитарной сферы и заканчивая финансированием коммунальных предприятий соответствующего профиля. Люди поддержали нашу стратегию, ми очень плодотворно поговорили и договорились в будущем, обязательно встречаться минимум раз в квартал, – сообщил лидер партии «УКРОП».
По словам кандидата философских наук и общественного деятеля Людмилы Кострюковой сегодня очень важно, чтобы городская власть в своей деятельности активно использовала и опиралась на интеллектуальный потенциал Днепропетровска. Женщина рассказала, что Борис Филатов полностью разделяет это мнение.
Доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, главный аллерголог города и области Евгения Дитятковская сообщила, что интеллигенция мечтает созидать в Днепропетровске, мечтает делать город лучше и краше. – Но это можно будет делать только тогда, когда руководить городом будет человек искренне желающий того же. Который не на словах, а наделе будет делать так, чтобы вернуть Днепропетровску его былую славу и в медицине, которую я представляю, и во всех других основных направлениях. Я уверена, что Борис Филатов именно такой человек, – рассказала Евгения Дитятковская
На встрече прозвучало очень много идей и пожеланий. К примеру, представитель волонтерской организации Сергей Карноза рассказал, что у него и его коллег есть желание, чтобы в Днепропетровске появился украинский культурный центр. – Для этого есть помещение, есть возможности, но никогда власть на это не шла. Мы бы хотели, чтобы наша украинская церковь имела в городе помещение, которое достойно её статуса. И сегодняшняя встреча убедила меня в том, что Борис Филатов готов оказывать поддержку и решать подобные проблемы, – объяснил волонтер.
Участники Форума остались довольны мероприятием, поскольку, по их мнению, получился очень честный, открытий, а главное результативный диалог. – Я думаю, что, чем чаще будут проходить подобные встречи, чем разнообразнее будет их тематика – тем будет лучше для города. Если мы сумеем сохранить подобный откровенный диалог, тогда у нас непременно будут положительны изменения, – резюмировал журналист Александр Разумный.

Залишити відповідь