Интересный Днепр: афиша выходного дня

В Днепре обещают прохладные и дождливые выходные. Но это не повод сидеть дома. Мы подготовили для вас афишу интересных и увлекательных событий, которые пройдут 20 и 21 мая.

В субботу в Днепре можно увидеть, как танцуют собачки! «Танцы с собаками – фристайл в Днепре» стартует в 10:00 по адресу: ул. Нижнеднепровская, 1.  Четвероногие любимцы всех форм и размеров удивят мастерством. Вход свободный.

Также 20 мая состоится «Bright Party»  – клубная вечеринка в «Мясоедовская НАВЕРХУ» (ул. Короленко, 6). «Не смотря на изменчивость погоды, мы верим, что лето таки настанет! И мы приглашаем Вас в этом убедиться», – говорят организаторы. Начало в 20:00. Цена билета: по предоплате 50 грн., на входе 70 грн., обладателям пассов и руководителям школ – бесплатно.

Театр оперы и балета (проспект Д. Яворницкого, 72 -А) приглашает увидеть классическую оперу «Евгений Онегин». Музыка П.И. Чайковский, лирические сцены в 3 действиях по одноименному роману А. С. Пушкина. Продолжительность спектакля – 3 часа. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

Ночной клуб «Сфера» (ул. Набережная Победы, 82)  в субботу приглашает на клубную вечеринку. «С нами Spesial Guest – DJ Coolegio! Настоящий виртуоз своего дела. Он является тем человеком, который прокачал не один десяток танцполов. Dj Сoolegio – диджей с уникальным музыкальным вкусом. Он играет наиболее качёвый Hip Hop, RnB и Twerk саунд. При этом всём, Dj Coolegio бомбит танцпол просто сумасшедшими мэшапами, словно из звуковой пушки. Услышав его сет, вы потеряете самообладание и просто не сможете устоять на месте», – говорят организаторы. Начало в 22:00. Цена билета: 60 грн. Первые 100 девушек до 23:00 вход FREE. Вход по списку – 40 грн.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу состоится программа «Найди созвездия». Каждый раз, когда мы видим усыпанное звездами небо, нам хочется узнать, какие созвездия открываются нашему взгляду. «Разобраться в звездных узорах не так трудно, как кажется на первый взгляд. Вы можете убедиться в этом, посетив нашу программу. Программа рассчитана на зрителей с 10 лет»,  – говорят в планетарии. Начало в 13:00 Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Также в субботу «Бартоломео» (ул. Набережная Победы, 9-Б ) празднует день рождения.  «Самое масштабное событие этого года! Целый день развлечений + концерт Макса Барских! PICNIC ZONE:  Мастер-класс от участника «Мастер Шеф Дети» – Данила Кива,  POOL CLUB:   Синхронное плавание «MERMAID SHOW», аква-аэробика, мастер-класс по сальсе. BARTO KIDS: творческие мастер-классы, аниматоры, квесты, спортивные игры. WHITE BEACH: WORK OUT Show, DJ Sasha Sam, прогулки на корабле. ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ: песочная анимация,   DJ-set, Arturro Mass, МАКС БАРСКИХ», – обещают  организаторы. Начало в  10:00, цена билета: 300 – 400 грн.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье состоится программа «Небесные часы и масштабы Вселенной». Это полнокупольная программа была создана в OTT Planetarium (США). Маленькие зрители узнают о ходе времени, о том, как наши далёкие предки следили за небесным танцем солнца, звезд, луны и планет, как они определяли времена года, периоды полевых работ. Вы узнаете о зарождении такого понятия как время. Программа рассчитана для детей от 8 лет. Начало в  13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Также в воскресенье  Театр оперы и балета (проспект Д.Яворницкого, 72 -А) приглашает  увидеть волшебство. Для вас удивительная история под названием «Холодное сердце» по мотивам известного мультфильма компании «Walt Disney». Подарите своему ребенку настоящую сказку: увлекательное огненное и мыльное шоу, головокружительные акробатические трюки, сказочные декорации и яркие костюмы, великолепная музыка, современная хореография – все это продемонстрируют более 30 лучших артистов! «Мы покажем вам те события, которые не попали в первой части мультфильма!», – обещают в театре. Начало в 11:00. Цену билета уточняйте дополнительно.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 21 мая Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Если вы хотите попрактиковаться в английском языке, в воскресенье в городской библиотеке (ул. Воскресенская, 23 )  будет просмотр фильма и его обсуждение – «English Movie Club: “Wild Child” – film with a discussion». Начало в 14:30, вход свободный.