ИНТЕРПАЙП повышает заработную плату рабочих второй раз за год

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП повысила заработную плату рабочих своих предприятий на 10% с октября. Это уже второе повышение заработной платы за год. Суммарно доход рабочих компании вырос на 20% в текущем году.

Повышение коснулось всех пяти заводов компании – ломоперерабатывающего предприятия ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ, сталеплавильного завода ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, трубных предприятий ИНТЕРПАЙП НТЗ, ИНТЕРПАЙП НМТЗ, ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ. Изменения вступили в силу с 1 октября. Новый повышенный доход рабочие получили первый раз в выплату аванса 21 октября.

Доход рабочих ИНТЕРПАЙП повышает уже второй раз за год. Ранее аналогичное 10%-е увеличение дохода состоялось в апреле 2015 г. Рост дохода стал возможен благодаря усилиям менеджмента компании по стабилизации ситуации после потери российского рынка сбыта.

После повышения средняя заработная плата на промышленных предприятиях компании составила 6400 грн за октябрь 2015 г., это на 48% выше, чем средняя зарплата по Украине.

«Сегодня мы вынуждены бороться за выживание. За клиентов на экспортных рынках, за сырье для обеспечения работы производства, за себестоимость и конкурентоспособность, – комментирует Олег Розенберг, генеральный директор ИНТЕРПАЙП. – Но мы понимаем, что являемся гарантом стабильности наших сотрудников в это сложное время. В начале года менеджмент дал обещание повысить доход рабочих на 20%. И мы последовательно его выполняем – повысили доход тех, кто создает нашу продукцию».

Дальнейшие возможности ИНТЕРПАЙП по повышению зарплаты во многом связаны с обеспечением производства основным сырьем – металлоломом, по экономически оправданной цене.

ИНТЕРПАЙП является одним из крупнейших работодателей региона. На предприятиях компании в Днепропетровске, Никополе, Новомосковске работает 12 тыс. человек.

Заработная плата и все другие выплаты в компании – официальные, начисляются и выплачиваются «в-белую». Сотрудники получают доход своевременно, без задержек.

Справка

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2014 году на предприятиях Компании произведено около 850 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников. Объем уплаченных Компанией налогов и сборов в 2014 году составил 1,124 млрд грн.

Залишити відповідь