Известный ведущий установил украинский флаг на легендарной вершине Гималаев

Экстремал и путешественник, ведущий трэвел-шоу «Світ навиворіт»  Дмитрий Комаров вместе с оператором программы взошел на легендарную вершину Гималаев – Айленд-пик (6189 м), где установил украинский флаг. Об этом пишет «РБК-Украина».

Дмитрий признается, что эту вершину он выбрал не случайно. Именно здесь тренировался перед восхождением на Эверест Норгей Тенцинги – человек, который в 1953 впервые достиг вершины мира вместе с Эдмундом Хилари.

“Я не забуду этот сложнейший день до конца своей жизни. Было несколько точек, когда все обстоятельства говорили – хватит, все, восхождение окончено, дальше дороги нет. Не повезло с погодой, ветер в буквальном смысле сносил с ног, а нам нужно было по дюралевым лестницам переходить через бездонные трещины. В нескольких ситуациях вероятность остаться в гималайских льдах навсегда была очень высока. На следующее утро после нашего восхождения на этом же маршруте погиб альпинист из Японии”, – делится Дмитрий подробностями восхождения.

Напомним, команда трэвел-шоу «Світ навиворіт» находится в Непале, куда отправилась снимать восьмой сезон проекта. Подробный репортаж с восхождения, удивительные подробности жизни шерпов – народности, населяющей окрестности Эвереста, – знакомство с легендарными героями знаменитых экспедиций, а также другие захватывающие приключения команды Мира наизнанку в Непале телезрители увидят этой осенью в новом сезоне проекта.

Залишити відповідь