К выходным в Украину вернется жара

Уже  со среды в большинстве регионов потеплеет в среднем на 10 градусов (до 28—30), сообщает “Сегодня.ua” .

Похолодание, пришедшее в Украину на выходных, отступит в самое ближайшее время. Сегодня и завтра в большинстве областей будет пасмурно и дождливо, но уже со среды в большинстве регионов потеплеет в среднем на 10 градусов (до 28—30 градусов).

Наиболее пасмурной и дождливой будет неделя в северных и западных регионах страны: в Сумской, Ровенской и Львовской областях обещают несильные дожди, а воздух будет прогреваться всего до 21 градуса тепла. Потеплеет лишь в выходные дни — до 27—28 градусов.

В Центральной Украине начало недели тоже будет мокрым — в понедельник и вторник синоптики обещают дожди и температуру воздуха +15—25 °С днем. Но со среды дожди прекратятся, а к пятнице воздух прогреется до 28 °С тепла.

Жители Днепропетровской области в начале недели будут любоваться облачным небом без солнца и укрываться от сильного ветра (8—10 метров в секунду), а во вторник ко всему этому добавится еще и небольшой дождь. Температура воздуха в течение недели вырастет от +17 °С утром в понедельник до +30 градусов в субботу.

В южные регионы Украины жара вернется чуть раньше — уже со среды столбик термометра будет легко достигать отметки в 30 градусов тепла.

При этом в Херсонской области всю неделю будет немного ветрено, а в Одессе во вторник вечером возможна гроза с дождем.

Что касается восточных областей, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях всю неделю солнце будет прятаться за облаками и выглянет только к пятнице. Из-за этого все это время воздух будет прогреваться максимум до +25 °С. До 30 градусов потеплеет лишь к выходным.

 

Залишити відповідь