Как интересно в Днепре провести День Независимости (Афиша)

В День Независимости у всех будет законный выходной. Но как сделать его еще интереснее? «Вісті Придніпров’я» собрали для вас самые актуальные события в жизни города на сегодня.

Авиафестиваль «Вільне небо 2017»

В День независимости Украины, 24 августа, около 70 маршруток будут возить людей на авиафестиваль «Вільне небо» – из Днепра, Павлограда и Синельниково на аэродром Майское и в обратном направлении. Аэродром начнет принимать гостей в 10:00. В 11:00 концертную программу фестиваля откроет павлоградская группа «Ангажемент на вторник». В полдень в небе развернется масштабное авиашоу с участием более 20 самолетов и вертолетов из разных регионов Украины.  С 15:00 до 18:00 выступят и украинские музыкальные коллективы «Скрябин» и «Selfy». Стоимость билетов: цена проезда в одну сторону – 30 гривен, для детей до шести лет и участников АТО – бесплатно.

Уличный чемпионат World Streetlifting Championship & International Workout Records

24 августа на Фестивальном причале состоится самое ожидаемое событие этого лета! Фестиваль Здорового Образа Жизни, праздник молодёжи, семьи и спорта в рамках которого состоится:

– Чемпионат мира по Streetlifting;

– Международные Workout рекорды;

– Чемпионат Украины по Street Workout.

9 часовой драйв на одной из лучших локаций города! 152 гостя из Украины и VIP-гости из Европы! Время проведения: с 9:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Первый фестиваль скульптур из песка

24 августа в Днепре будет проведен фестиваль скульптур из песка SAND FESTIVAL MIROZDANIE, на котором лучшие мастера Украины продемонстрируют грандиозные шедевры из песка, посвященные украинским художественным образам.

Фестиваль скульптур из песка будет проходить на смотровой площадке парка Шевченко с 10 до 17 часов. Во время фестиваля проведут сбор идей от горожан по благотворительности.

Фестиваль уличной еды

С 15:00 начнутся гуляния на Фестивальном причале. Там гостей ждет фестиваль уличной еды, на котором свои кулинарные шедевры представят несколько десятков лучших ресторанов и заведений не только из Днепра, но и заведения Киева, Одессы и Харькова. Так же в рамках мероприятия пройдут многочисленные кулинарные конкурсы, мастер-классы от поваров.

Молкки

Mölkky – является финской игрой, которая распространяется по всей Европе!

Игра для всех, любой человек может играть в эту игру. В этой игре идеально сочетается шанс и точность. Каждый игрок по очереди бросают Molkky кегли, чтобы попытаться сбить кегли пронумерованные. Цель игры состоит в том, чтобы набрать ровно 50 очков, и следить за тем, чтобы не перебрать, потому что если вы набрали более 50, то вернетесь обратно на 25 очков. Играть в нее будут 24 августа в Новокодацком молодежном парке (ул. Набережная Заводская, ж/м Красный Камень) в 12 часов дня. Вход свободный.

Сорочинская ярмарка

Кто не слышал о Сорочинской ярмарке? А вот пришлось вам там побывать? Самое большое по площади, самое масштабное, самое известное и самое популярное ярмарочно-выставочное мероприятие Украины, которое находится в Большие Сорочинцы Полтавской области, который просто необходимо посетить хотя бы раз в жизни. На ярмарке вы почувствуете настоящий украинский колорит, народные гулянья, конкурсы, забавы, театрализованное представление с героями гоголевских произведений, выступления творческих коллективов Украины и стран-участниц Сорочинской ярмарке, огромный выбор товаров отечественного производителя.

24 августа все желающие днепряне смогут ее посетить.

Забег в вышиванках

В Украине 24 августа  состоятся забеги в вышиванках. Бегать спортсмены будут в Днепре, Киеве, Сумах и Одессе. Регистрация платная: от 200 до 250 гривен с участника. Обязательное условие – спортсмены должны бежать в вышиванках. Есть взрослые и детские забеги. «Мы приглашаем вас отпраздновать ее, пробежав в вышиванке одну из дистанций на выбор: 3 или 5 км по родному городу. Берите детей: для них дистанции 100 м, 500 м, 1000 м. Забег пройдет 24 августа 2017 г. Забег будет проходить в рамках подготовки к Dnipro ATB Marathon совместно с открытой тренировкой “Убежим от дивана”. Старт в 9-00 возле Театра Оперы и Балета (пр.Д.Яворницкого, 72а). Дресс-код – вышиванка. Дистанции будут проходить по центральному проспекту города – пр. Д.Яворницкого», – говорят организаторы.

Праздничный концерт

24 августа в 15:00 на Фестивальном причале города начнется основная программа празднования Дня Независимости: фестиваль еды, концерт  с участием “Ляпис-98”, Гуляйгород GG, Арсена Мирзояна и Наталки Карпы и так далее. Также на набережной состоится World Kitchen Food Fest.