Как избавиться от необходимости принимать снотворное

Употребляя сельдерей на ужин, можно избавиться от необходимости принимать снотворное. По словам специалистов, достаточно в течение дня съесть пару порций салата с сельдереем и всю ночь человек будет спать сладким спокойным сном младенца.

При этом, данный овощ совершенно не вызывает привыкание и сон нормализуется естественным образом.

Если в течение дня съесть сельдерей не удалось и вечером не получается заснуть, то можно мелко порубить корень данного овоща (приблизительно 200 грамм), заправить его маслом и съесть вместо ужина, советуют диетологи.

Кстати, солить такой салат не нужно. Благодаря его специфическому вкусу, большинство блюд после добавления в них обсуждаемого овоща уже не нуждаются в дополнительной соли.

Кроме того, сельдерей является отличным успокоительным средством. Его даже можно смело назвать мягким и безвредным антидепрессантом. Тем, кто регулярно употребляет в пищу сельдерей, не грозят нервные срывы и расстройства.

Еще одно полезное свойство сельдерея – способность снимать отеки и промывать почки. Вместе с лишней водой уходят также вредные ненужные продукты распада, и в результате нормализуется давление. Защищает этот овощ человека и от образования камней в почках.

Источник: Новости Ю

Залишити відповідь