Как обустроят детские сады в Днепре

В рамках реализации Программы исполнения поручений избирателей депутатами Днеп­ровского городского совета представители бюджетной комиссии и департамента гуманитарной политики совещались с депутатским корпусом по поводу обустройства площадок на территории детских садиков.

На нынешний день в городе работают 204 дошкольных учреждения, в которых функционируют 1410 групп или же почти 36 тыс. детей. «Чаще всего родители и заведующие учебными учреждениями жалуются на три глобальные проблемы: это уличные беседки – они устарели и находятся в ужасном состоянии, что может привести к травматизации детей. Уличное освещение – его нет, и отсутствие пластиковых окон», – отметила директор департамента гуманитарной политики горсовета Ксения Сушко.

Она попросила депутатов  на округах выделить средства из депутатского фонда на эти цели. Прогулочные беседки хотят привести к единому виду, по периметру садика заменить лед-светильники и установить нужное количество пластиковых окон. «Предлагаю к решению проблемы подойти централизованно. Мы хотели бы консолидировать средства, провести открытые торги и централизованно закупить необходимое оборудование», – отметила Ксения Сушко.

Депутаты обещали обсудить проблему с заведующими детсадами и по возможности содействовать решению данного вопроса.

Анастасия Нефретова