Как отдых на природе влияет на здоровье: неожиданные факты

Всем известно, что проводить время на свежем воздухе – полезно для здоровья. И такой отдых еще и заметно положительно влияет на процессы в организме. Об этом сообщили британские ученые из University of East Anglia, передает 24 канал. Они провели более 140 исследований, в которых приняли участие около 290 млн человек из 20 стран мира.

Выяснилось, что отдых на природе помогает уменьшить риски развития сахарного диабета II типа, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого артериального давления и помогает избежать преждевременной смерти.

 

Кроме того, они выяснили, что жители городов, где много зеленых парков и скверов для прогулок, реже жалуются на плохое самочувствие. Они добавляют, что бактерии, которые живут в природе, влияют на укрепление иммунной системы.

“Мы часто прибегаем к применению лекарств, когда сталкиваемся с проблемами со здоровьем. Однако полезная для здоровья окружающая обстановка все чаще признается фактором, который играет важную роль в предотвращении и лечении заболеваний”, – отметил один из авторов исследования Энди Джонс.