Как поднять настроение с утра

Достаточно утром встать не с той ноги – и весь день идет наперекосяк. К счастью, есть несколько хитростей, которые помогут с легкостью расстаться с дурным расположением духа. Научитесь вовремя справляться с хандрой, и тогда ничто не помешает вашему дню быть радостным и продуктивным. Какие существуют способы поднять настроение утром?

Послушайте хорошую музыку

Пока завтракаете или собираетесь, пусть на фоне играют ваши любимые песни. Выходя из дома, прихватите с собой наушники: даже в шумном метро вы сможете остаться наедине с бодрящими мотивами.

Сделайте зарядку

Возможно, бешеный темп жизни не позволяет вам регулярно посещать спортзал. Но несколько минут для утренней гимнастики вы наверняка сможете выделить. Простые упражнения приведут мышцы в тонус и позволят расслабиться. Кстати, можно совместить зарядку с первым пунктом, и просто потанцевать 10-15 минут. Как после такого не улыбнуться?

Побалуйте себя

Вместо привычной яичницы, каши или бутербродов, позвольте себе на завтрак десерт. Пусть вкусный и полезный ланч ждет вас в офисе, а дома полакомьтесь чем-нибудь сладеньким. Один из самых доступных способов повысить количество гормонов счастья в крови – съесть шоколадку.

Сделайте комплимент незнакомцу

Если вам хотя бы раз в жизни говорили приятное посторонние люди, вы наверняка помните их слова до сих пор. Неожиданный комплимент от незнакомого человека врезается в нашу память на долгие годы. Так почему бы не порадовать кого-то другого? Заставив незнакомца улыбнуться от приятных слов, вы почувствуете, как и вам станет радостнее.

Шире шаг

В минуты плохого настроения, нам больше всего хочется спрятать голову в плечи и тоскливо рассматривать землю под ногами. Оказывается, действовать нужно абсолютно наоборот. На душе скребут кошки? Улыбайтесь, держитесь прямо и широко шагайте. Ваше тело передаст правильный настрой в мозг.

Поговорите с другом

Даже в самой сложной ситуации разговор с близким человеком помогает встряхнуться и прийти в себя. Пока идете на работу, позвоните другу. Вам сразу станет лучше.

Массаж ушей

Разобраться с плохим настроением поможет массаж. Конечно, утром у вас вряд ли есть время на посещение специалиста. Поэтому придется оказывать первую помощь самостоятельно. Полуминутный массаж ушей не только поднимет настроение, но также взбодрит и прояснит мысли. Слегка потяните уши вниз, вверх и в стороны, направляя их слегка назад. Затем сделайте круговые движения. В завершение энергично разотрите уши, двигаясь с верхней части раковины и заканчивая мочкой.

Правильный сон

Если плохое настроение мучает вас по утрам слишком часто, возможно, причина в некачественном сне. Каждый вечер проветривайте спальню. Свежий воздух облегчит дыхание, сделает сон крепче, а раннее пробуждение приятнее.

Утро точно будет добрым!

Источник: Лиза

Залишити відповідь