Как полнолуние влияет на здоровье человека

В полнолуние к вам вряд ли постучит в окно вампир, однако почувствовать влияние луны на здоровье человека можно. Прежде всего, от полнолуния страдает нервная система. Это относится к людям со слабой психикой: могут обостряться рефлексы, наблюдаться всплеск положительных или отрицательных эмоций. Даже здоровые люди в полнолуние могут жаловаться на бессонницу.

Многочисленные эксперименты доказывают – в полнолуние резко снижается скорость обмена веществ, что негативно отражается на состоянии крови. В полнолуние лучше не назначать операции – могут возникнуть кровотечения, процесс выздоровления происходит значительно сложнее и дольше. В полнолуние эффективно проводить очищение организма.

Тяжело переносить полнолуние людям с больным сердцем, гипертоникам. Возрастает риск заболеваний ЖКТ, активизируются вирусы и микробы.

Полная луна положительно отражается на возможности забеременеть. В полнолуние ускоряется прохождение созревшей яйцеклетки через фаллопиевы трубы и ее попадание в матку, то есть в те несколько дней, когда стоит полная луна, возможность зачатия многократно увеличивается.

Но не стоит винить во всех бедах луну. Состояние вашего здоровье в период полнолуния зависит от вас. Откажитесь в этот период от алкоголя, не стоит перегружать психику фильмами ужасов, криминальными новостями. Общение с неприятными для вас людьми также постарайтесь свести на минимум.

Источник sunny7.ua

Залишити відповідь