Как правильно питаться осенью

Осенью закономерно иссякает запас витаминов: заканчивается обилие полезных продуктов, все чаще в наши тарелки попадают тяжелые углеводы. Чтобы придать себе бодрости, не набрать лишний вес и миновать осеннюю депрессию, придерживайтесь таких правил.

1. Мнение о том, что с наступлением осени нужно повышать калорийность своего питания, не соответствует действительности. Попробуйте больше двигаться, а не тяжелее питаться.

2. Возьмите за основу своего рациона овощи и фрукты, желательно желтого и оранжевого цветов. Это тыква, морковь, хурма, лимон, цитрусовые. Обратите внимание на капусту – тушеную или квашеную. Не забывайте о кисломолочных – твороге, сметане и кефире.

3. Оставь полезную кашу на завтрак или обед – она даст необходимые углеводы для бодрости. Отдайте предпочтение гречке, рису и овсянке.

4. Основа хорошего усвоения пищи – дробное питание. Разделите свою еду на 6 приемов и не наедайтесь на ночь.

5. Из-за нехватки солнечного света осень резко снижается уровень серотонина в нашем организме. Не наедайтесь шоколадом, чтобы восполнить гормон счастья, лучше побольше бывай на воздухе в дневное время.

Источник kontrakty.ua.