Как правильно выбрать свитер для осенних холодов

Теплый свитер – это неотъемлемый атрибут осени. Свитер может не только согревать вас и дарить уют, а еще и может быть модным, стильным, а главное – удобным, сообщает 24 канал.

Выбрать нужную модель, которая вам подойдет, а сам свитер переживет не одну стирку – задача довольно сложная, но эти несколько советов вам помогут при выборе.

Обратите внимание на качество нити

Покупайте свитера только из качественного материала. Конечно, он будет дороже, но так вы его приносите не одну осень. Если же вы еще в магазине заметили, что свитер “лохматится”, даже не меряйте его, а оставьте на полке.

Тактильные ощущения и состав изделия

Хороший свитер должен быть мягким, нежным и приятным телу. К тому же, чтобы свитер согревал в холод, он должен содержать минимум синтетики. Идеально соотношение – 70% натуральных 30% искусственных волокон, например, эластин или вискоза.

 

Правильный размер

Слишком облегающие или мешковатые свитера не будут выполнять своей согревающей функции. Правильный свитер должен прикрывать поясницу. Перед покупкой обязательно подумайте, с какими вещами вы можете его носить. Если же к нему нужно будет покупать новые штаны и сапожки – это вряд ли хорошая идея для вашего бюджета.

Цвет тоже главный

Что касается цветовой гаммы, то здесь нужно делать выбор, учитывая тип фигуры. Стройные женщины могут выбирать светлые оттенки, а женщинам с пышными формами лучше отдать предпочтение темным цветам. Универсальные цвета свитеров, которые подойдут всем, – это черный, серый, темно-синий, зеленый, бордовый.