Как провести выходные в Днепре (Афиша)

Жара немного отступила, а это значит, что выходные можно провести активно и интересно. Куда сходить, какие события и концерты будут на выходных в нашем городе, узнавали журналисты «Вістей Придніпров’я».

Суббота, 10 июня

В субботу в НГ «Хамелеон» (ул. Набережная Победы, 82) вечеринка «Chameleon online». «Безлимитный и бесплатный бар для девушек всю ночь! Бери подружек и приходи! Настроение от нашего резидента Dj Brooklyn», – обещают организаторы. Начало в  22:00. Цена билета: парни – 100 грн. Девушки – 150 грн.

Театр оперы и балета (проспект Д. Яворницкого, 72 -А) приглашает увидеть классическую оперу «Аида». Опера-легенда в 4-х действиях. Этой истории несколько тысяч лет, но в ней есть все, что способно увлечь современного зрителя. И роковая любовь, и любовный треугольник (Аида – Амнерис – Радамес), и преступление. Продолжительность спектакля – 3 часа 20 мин. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу состоится программа «Солнце и мир планет». Самая близкая к нам звезда, наше Солнце, “правит” всеми событиями в своем окружении. Солнечная активность влияет на жизнь Земли. От Солнца зависит, что встретим мы на других планетах и отыщем ли мы среди них похожих на земной шар. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в  15:00 Цена билета: все билеты по 50 грн (счастливый день).

В субботу и воскресенье все желающие могут посетить уникальные проект Fashion Low Cost в MAXA FASHION SPACE в Maxa fashion space (просп. Дмитрия Яворницкого, 64) .Для Вас только лучшие спикеры и интересные темы: стилистика, beauty, make-up, диетология и не только! Уютная обстановка, новые знания и знакомства за чашечкой ароматного кофе помогут вам зарядиться позитивной энергией и классной одеждой на все лето!

«Marilyn Manson vs SOAD Cover Party» состоится в субботу  в Клуб РК/ Рок Кафе (ул. Князя Ярослава Мудрого, 51). Кавер-вечер на две легендарные группы System of a down и Marilyn Manson от николаевской группы FACE OFF. Начало в 19:00, цена билета: 70 грн.

Также в субботу для любителей активного отдыха  «POOL PARTY» – клубная вечеринка в Аквапарке Happy Day & HD BAR (ул. Набережная Победы, 37-В). «Бери бикини и приходи! Наши Сестры HD Bar составят тебе компанию на ночных купаниях! Настроение ночи от наших резидентов: Dj Kirill Black, MC Georg, Сестры HD Bar», – обещают организаторы. Начало в 22:00, цена билета: 100 грн. Для девушек до 23:00 вход free.

Воскресенье, 11 июня

В Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) в воскресенье страстная история любви «CARMEN & JOSE» — современный балет. Музыка Ж. Бизе и современных композиторов Р. Щедрина, А. Пьяццоллы, Э. Вила-Лобоса. Либретто Д. Омельченко по мотивам новеллы П. Мериме «КАРМЕН». Балетмейстер-постановщик – Д. Омельченко. Сценография В. Алхимова-Котова. Начало в 18:00. Цена билета: 30 — 200 гр.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье для вас программа «Небесные часы и масштабы Вселенной». Полнокупольная программа, созданная в OTT Planetarium (США). Маленькие зрители узнают о ходе времени, о том, как наши далёкие предки следили за небесным танцем Солнца, звезд, Луны и планет, как они определяли времена года, периоды полевых работ. Вы узнаете о зарождении такого понятия как время. Программа рассчитана для детей от 8 лет. Начало в 13:00
Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

«Arms and Sleepers (USA) Live at Module» – бостонский электронный проект   посетит Днепр с презентацией нового альбома Life Is Everywhere! Фронтмен дуэта, Мирца Рамич, посетит Днепр с живым концертом, на котором прозвучит лучший материал группы и представит новый альбом Life Is Everywhere. Вдохновленный событиями из реальной жизни южного Чикаго и его яркой молодежью, новый альбом Arms and Sleepers «Life Is Everywhere» подчеркивает необходимость сострадания и доброты в этом одиноком и неопределенном цифровом веке, подтверждая истинную цель искусства в нашем мире. Совместно с Sun Glitters и выступлениями известных MC Serengeti и Airøspace, Life Is Everywhere входит в новую область творческих решений группы, демонстрируя мелодии предыдущих работ в более темном и отображающем лучше суть их творчества. Галерея-клуб Module (Модуль) (ул. Сечевых Стрельцов, 5), цена билета 150 грн, начало в 19:00.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 11 июня Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Также в воскресенье  в парке Шевченка (пл. Шевченко, 1)  «FORMA vs Metropolis. Закрытие фестиваля Конструкция». Показ легендарного немого кино с музыкальным сопровождением чешского коллектива FORMA. Масштабная метафорическая и научно-фантастическая антиутопия, ставшая высшей ступенью и завершением развития немецкого кино-экспрессионизма. Фильм стал бесспорным классикой и повлиял на все последующее развитие киноискусства. В 2001 году «Метрополис» был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А в этом году по всему миру празднуют 90-летний юбилей со дня выхода фильма. Начало в 21:00, вход свободный.

11 июня днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 17:00, на ул. В. Великого, 13.