Как провести выходные в Днепре: авторские песни и рассказы о небесных часах

Несмотря на жаркую погоду, не стоит сидеть дома. Наши журналисты знают, как интересно провести выходные в Днепре и какие события вам точно придутся по душе.

Итак, в субботу, 12 августа в Днепре Планетарий (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «От Земли во Вселенную». Впечатляющее звёздное шоу, созданное специалистами Южно-Европейской обсерватории, познакомит нас с самыми впечатляющими объектами Вселенной и самыми важными открытиями ученых. Программа рассчитана для детей от 10 лет. Начало в  15:00 и 19:00. Цена билета: для детей — 50 грн, для взрослых — 70 грн.

Также в субботу Дакота (Dakota), пицца-бар (просп. Дмитрия Яворницкого, 20) приглашает послушать авторскую песню Alex Oddman. Алексей Островский – украинский музыкант, композитор, автор-исполнитель. Занимается музыкой с 6-летнего возраста. В данный момент посвящает музыке все свободное время. Специализируется на авторских песнях и акустических аранжировках популярных синглов. Начало в 20:00. Цена билета: вход свободный.

Моррисон (Morrison Bar) (ул. Набережная Победы, 82) в субботу приглашает на SUPER Disco 80-2000. «Самая жаркая ночь! Только лучшие и любимые хиты! Конкурсы, призы, подарки! Специальное поздравление для всех именинников! Настроение гарантируют Mc Smile, Dj Keks, Dj Apelsin!», – обещают организаторы. Начало в  22:00. Цена билета: девушкам до 23:00 бесплатно.

Также в субботу на Крыше (Баррикадная, 5/7) играет Andrew Rai (Enormous Tunes / Zulu Records / Toolroom). Вдохновлённый пластинками таких мировых продюсеров современного звучания, как Motez, Yolanda Be Cool, Helvetic Nerds, DCUP, MK и др. Andrew ориентирует свой звук на любимый house music и заряжает своей мощной энергетикой всех вокруг. Начало в 21:00, стоимость билетов уточняйте дополнительно.

«Рыба Андрей» (улица Плеханова, 13) в субботу приглашает насладиться волшебной музыкой. Spanish Castles Magic – прекрасные ребята, которые умеют очень круто и качественно каверить музыку в стиле инди! Начало в 19:00. Стоимость билетов: 40 грн.

Также в субботу и воскресенье все желающие могут покататься на лошадях в «Феррари конный клуб» (проспект Слобожанский, 1П) Программа обучения верховой езде в конном клубе «Феррари» в Днепре разрабатывается в зависимости от степени вашей подготовки. Занятия начинаются на специальной учебно-тренировочной площадке клуба, на территории парка им. Воронцова, под руководством опытных инструкторов. Если тестовая тренировка показывает высокий уровень вашей подготовки и умение управлять лошадью, процесс обучения верховой езде продолжается в парковой территории города Днепр, все также под неусыпным взглядом инструктора. Об отсутствии опыта наездника важно сообщить заблаговременно до начала обучающего курса. Связано это с тем, что основное обучение верховой езде в Днепре в конном клубе «Феррари» проходит в условиях свободы – окружающая действительность. Хоть парк им. Воронцова и невелик, но препятствий и маршрутов всех видов здесь хватает. Стоимость 150 — 200 грн.

В воскресенье, 13 августа, планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Небесные часы и масштабы Вселенной». Полнокупольная программа, созданная в OTT Planetarium (США). Маленькие зрители узнают о ходе времени, о том, как наши далёкие предки следили за небесным танцем Солнца, звезд, Луны и планет, как они определяли времена года, периоды полевых работ. Вы узнаете о зарождении такого понятия как время. Программа рассчитана для детей от 8 лет. Начало в 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн

Также в воскресенье для тех, кто хочет найти свою любовь «Сливки gastro bar» (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Арт-кафе «Неизвестный Петровский» (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) приглашает слушать блюз. Тут пройдет редкий BLUES JAM SESSION! Вас ждут дуэли гитар, пронзительное звучание губных гармошек и, конечно же, легендарные песни в исполнении Олега Лаврика! Начало в  20:00, цена билета: 40 грн