Как узнать мужской характер по часам

Вещи, окружающие мужчину в повседневной жизни, способны многое рассказать о характере своего владельца. Данное утверждение справедливо и в отношении мужских наручных часов. Хотите узнать, что за человек перед вами? Присмотритесь к его часам!

О чем расскажет форма циферблата

Если ваш поклонник собирается купить швейцарские часы в Днепре Swiss-Watches, лучше выбрать их в бутике Chronostyle.  Обратите внимание,  какому аксессуару он отдаст предпочтение. Психологи утверждают – это поможет лучше понять особенности его характера.

мужские часы

  • Квадратная форма. Ее выбирают консервативные расчетливые натуры. Такой человек – не сторонник резких перемен. Он практичен, с трудом расстается с деньгами. Этот мужчина не из тех, кто станет забрасывать избранницу подарками и цветами. Он ценит порядок, последователен в действиях, всегда остается при своем мнении. Его стремление к стабильности и упорядоченности касается работы  и личной жизни. Если такой подход вам по душе – возможно, с этим мужчиной у вас сложатся гармоничные отношения.
  • Необычная форма (изогнутая, треугольная, неправильная), чаще  нравится творческим людям. Эти мужчины непостоянны, любят пробовать новое, всегда ищут необычные  увлечения. С таким человеком бывает сложно построить серьезные отношения, однако скучать с ним точно не придется.
  • Круглые мужские и женские часы Hublot (Хаблот), OMEGA, BREITLING – выбор неконфликтных, романтичных натур. Эти люди стремятся к размеренной, спокойной семейной жизни. На работе такие мужчины стараются избегать конфликтов, мыслить и поступать рационально. Если вы цените романтику, хотите создать крепкую семью, поклонник с круглыми часами на руке – ваш идеальный партнер.
  • Прямоугольная форма часов в сочетании с вертикально расположенным циферблатом говорит о том, что перед вами мужчина, который всегда добивается поставленной цели. Он амбициозен, упрям, мыслит четко и рационально. Его поступки иногда бывают дерзкими и неординарными. Если же циферблат часов расположен горизонтально, их владелец, вероятнее всего, отличается консервативностью, рассудительностью.

Электронные или механические?

  • Часы со стрелками выберет человек, привыкший планировать день наперед. Он делит его на определенные промежутки, требуемые для выполнения конкретной задачи.
  • Электронный циферблат – выбор мужчины, любящего точность, пунктуальность, четкие формулировки. При этом он всегда готов внести коррективы в свои планы, если того требует ситуация.
  • Часы без стрелок, или только с одной стрелкой могут понравиться любителю минимализма. Вместе с тем такой человек хорошо «чувствует время», успевает завершить все запланированные дела точно в срок.

Конечно, не стоит воспринимать такие наблюдения психологов как прямое руководство к действию. Каждая личность очень многогранна. Поэтому больше общайтесь, разговаривайте с понравившимся вам мужчиной – только так вы сможете лучше его узнать.