Как весело провести первые июльские выходные в Днепре (Афиша)

Начало нового летнего месяца обещает быть жарким. Как провести первые июльские выходные с пользой, знают «Вісті Придніпров’я».

В субботу НК «Хамелеон» (ул. Набережная Победы, 82)  приглашает на клубную вечеринку «Let the Sun Shine» В эту субботу мы подготовили для тебя настоящее путешествие в красочный мир музыки и самых вкусных коктейлей в НК CHAMELEON! Безлимитный и беспла­тный бар для девушек всю ночь!», – обещают организаторы. Начало в  22:00. Цена билета: девушки – 150 грн., парни – 100 грн.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 25 июля Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Также в субботу в 20:00 в Бамба ля бамба (Bamba La Bamba) (ул. Баррикадная, 6,) стартует клубная вечеринка Ibiza dance party. Вход свободный.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу состоится программа «Воздушные призраки». Полнокупольная программа Донецкого планетария расскажет вам об оптических эффектах земной атмосферы. Где можно встретиться с брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия! Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 12 лет. Начало в 15:00. Цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн.

В субботу в Махно Пабе ( ул. Мандебургского права, 4а) выступит  группа «Сметана band». На первый взгляд не совсем понятный коллектив из Днепра, поющий странные песни. Но копнув глубже, в творчество ребят, можно обнаружить, как невольно подсел на их иглу. СМЕТАНА поет о тебе, мне и каждом, высмеивая все пороки современного общества, иногда грубо, иногда грустно и лирично, но чаще – смешно. Группа прекрасно сочетает юмор и лирику, использует в своей музыке разнообразные жанры и не привязана ни к одному из них. Сами они называют себя Comedy rock. За плечами у ребят 4 альбома, более 20 клипов, десятки миллионов просмотров на Уoutube канале. Начало в 19:00, цена билета 60 – 80 грн.

Также в субботу и воскресенье все желающие могут покататься на лошадях в «Феррари конный клуб» (проспект Слобожанский, 1П) Программа обучения верховой езде в конном клубе «Феррари» в Днепре разрабатывается в зависимости от степени вашей подготовки. Занятия начинаются на специальной учебно-тренировочной площадке клуба, на территории парка им. Воронцова, под руководством опытных инструкторов. Если тестовая тренировка показывает высокий уровень вашей подготовки и умение управлять лошадью, процесс обучения верховой езде продолжается в парковой территории города Днепр, все также под неусыпным взглядом инструктора. Об отсутствии опыта наездника важно сообщить заблаговременно до начала обучающего курса. Связано это с тем, что основное обучение верховой езде в Днепре в конном клубе «Феррари» проходит в условиях свободы – окружающая действительность. Хоть парк им. Воронцова и невелик, но препятствий и маршрутов всех видов здесь хватает. Стоимость 150 – 200 грн.

Воскресенье, 2 июля

В воскресенье днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 17:00, на ул. В. Великого, 13.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье для вас программа «Строение Вселенной». Земля – это очень маленькая часть огромного мира. Как устроен этот мир, какие объекты образуют его, какое место занимает среди них наша планета можно узнать из этой программы. Программа рассчитана на зрителей с 14 лет. Начало в 15:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Также в воскресенье Драматический театр им. М. Горького (просп. Д. Яворницкого, 97) в 17:00 приглашает увидеть Мелодраму «Ради семейного очага». По мотивам одноименной повести «Ради семейного очага».  Режиссер-постановщик — Владимир Саранчук, народный артист Украины. Автор — Иван Франко. Цену билета уточняйте дополнительно.

Ресторан «Гурия» ( ул. Надежды Алексеенко, 112 ) в воскресенье приглашает на музыкальный вечер «Живая музыка грузинского вокалиста». С 19.00 вас ждет  живая музыка в исполнении грузинского вокалиста Мамуки, в репертуар которого входят всеми нами любимые хиты Sting,Joe Cocker, Adriano Celentano, Eros Ramazzotti, Deep Purple, Pink Floyd,  Elton John, Carlos Santana, James Brown, Oscar Benton, John Lennon, Paul McCartney и многих других исполнителей.