Как выбрать чехол для телефона

Чехол защищает смартфон или другой гаджет от пыли, грязи, царапин, сколов и воды. Также он является уникальной возможностью придать вашей мобильной технике уникальный внешний вид. Как правильно выбрать и где найти самый качественный чехол для телефона? Вам помогут несколько советов, сообщает portaltele.

Чехол в виде накладки. Это первый тип защитного приспособления, который надевается на заднюю часть гаджета, обхватывая его края, но оставляя открытым экран. Накладка бывает тонкой (всего 3 мм) или толстой и плотной. Убедитесь, что края у накладки не слишком мягкие, а то она будет сползать во время использования смартфона.

В магазинах продается технологичная новинка — чехол-аккумулятор. Он позволяет продлить заряд вашего гаджета, подпитывая его во время использования. Для максимального удобства разработаны чехлы с кармашками, в которых можно хранить несколько банковских карточек. Только будьте осторожны: близкое соседство магнитных полос рядом с источником электромагнитного излучения может ухудшить читаемость кредитки в терминале для выдачи средств.

Для пользователей, которые часто роняют на пол свой смартфон, подойдет силиконовый бампер. Он спружинит при падении, поэтому на корпусе не появятся царапины.

Также производители предлагают металлический бампер, в основе которого жесткий каркас, покрытый полимерным слоем. Его конструкция больше подходит для телефонов с прямым углами. Флип или чехол в виде обложки защищает как экран, так и корпус. Он жестко крепится к основанию смартфона, защищая заднюю часть и боковые стороны корпуса.

Флип открывается движением вниз, а чехол-книжка — разворотом в сторону. Во многих моделях предусмотрены кармашки для хранения денег или визиток. Если у вас смартфон с большим экраном или планшет, то подойдет чехол-книжка с подставкой, которая позволяет так расположить устройство на столе, чтобы было удобно читать или заходить в интернет.

Иногда такая модель снабжена специальным окном, через которое видна различная информация с экрана: курс валют, погода, время и электронная почта.

Есть отдельный класс — спортивные чехлы.Они надежно фиксируются на поясе, руке или руле велосипеда, чтобы не мешать во время ходьбы, бега или езде по дороге. Разные модели предназначены для использования в определенных условиях при занятиях физкультурой. К примеру, один вид защищает от механических повреждений и влаги, а другой — только от высокой температуры и тряски.