Как выбрать имя для котенка?

Выбор клички для домашнего питомца – крайне ответственное дело, ведь, как говорится, «как корабль назовешь – так он и поплывет». Конечно же, вы можете выбрать совершенно любое имя для котенка: будь то оригинальная кличка, придуманная вами, название любимой группы, имя понравившегося персонажа книги или героя фильма, или привычный всем «Мурчик». Особенной популярностью пользуются прозвища, которые описывают внешний вид или характер котенка. Так, например, у вас в доме может появиться «Непоседа», «Ворчун» или «Соня».

Имена для котов

Имя – неотъемлемая часть жизни любого живого существа. Когда вы собираетесь обзавестись котенком, необходимо продумать, какое имя ему дадите. Заочно сделать это, конечно, невозможно, но, проведя с ним некоторое время, вы точно поймете, какое прозвище ему выбрать. В нашем материале мы приготовили для вас имена для котов, которые можно дать своему любимцу.

  • Если вы ориентируетесь на цвет шерсти, то у нас для вас замечательная новость: существует множество оригинальных имен, которые могут описать внешний вид котенка. Так, например, для кота с серой шерстью, можно выбрать такие прозвища, как Дымок, Грэй, Пепел, Смоки, Силвер или Тень.
  • Если у вашего любимца белая шерсть, и вы хотите, чтобы имя было запоминающимся, ярким, а также связанным с вешними данными животного, мы советуем вам обратить внимание на клички: Сноу, Снежок, Айс или Вайт.
  • Рыжие котята ассоциируются у нас с какой-то шалостью, игривостью, теплом и светом. Именно поэтому многие хозяева часто дают своим непоседливым питомцам такие прозвища, как Огонек, Лучик, Рыжик, Персик или Гарфилд. Если же вы ищете величественное и значимое имя, отлично подойдет Лев или Леопольд.
  • Черные котята, поговаривают, приносят несчастья, если перейдут дорогу, но если этот котенок будет вашим, то принесет он только радость и удачу в дом, именно поэтому важно выбрать для него звучную и красивую кличку. Можно назвать черношерстного питомца Блэком, Нуаром, Тартаром, Дарком, Ониксом, Сумраком или Угольком.
  • Полосатые котята нередко получают имя Матроскин, но в поисках более оригинального прозвища, стоит обратить внимание на такие клички, как Пират или Тигр.

Если ваш кот – породистый британец, то выбор имен у вас может быть неограниченным. Почему бы не назвать его Уильямом в честь английского принца или каким-нибудь Генрихом? Отлично также подойдут клички вроде Чарльза, Принца, Людвига, Адольфа, Гарольда или, например, Джокера.