Как выбрать международного перевозчика?

Международная торговля стремительно развивается. Обеспечить доставку товара от производителя к оптовикам, розничным сетям магазинов должен международный перевозчик грузов. Также с его помощью обеспечивается перевозка сырья, которое не всегда находится в непосредственной близости от фабрик, заводов.

Использование современных видов транспорта в сочетании с грамотным составлением маршрута позволяет:

  • сократить время на доставку;
  • затраты на топливо;
  • оплату работы водителей.

По этой причине к выбору перевозчиков предприятия относятся со всей ответственностью: от них зависит сохранность, целостность груза, своевременная доставка. А главное — репутация поставщика. Несоответствие любому критерию несет за собой серьезные убытки. Предпочтения, как правило, отдают тем, кто имеет положительные отзывы других клиентов, большой опыт работы, широкий спектр основных и дополнительных услуг. Показатель стоимости оценивается в последнюю очередь.

Тем, кто столкнулся с проблемой выбора впервые, следует знать, на что обратить внимание, прежде чем заключить договор. Помните о том, что не все готовы предложить полный комплекс услуг, имеют достаточный опыт, соответствующие лицензии, подходящий транспортный парк.

Критерии выбора компании-перевозчика

Чтобы вас не подвели со сроками, не пришлось самостоятельно перекрывать убытки из-за испорченного товара, перед консультацией с менеджером составьте для себя список вопросов, которые нужно обсудить.

  1. Работает ли компания с нужной вам страной? Некоторые предлагают перевозку только до границы, после передает груз другому поставщику. При этом снимает с себя ответственность за дальнейшую судьбу груза. Возместить убытки в случае аварии, порчи, утери в этой ситуации почти невозможно. Оптимальный вариант, когда перевозчик берет полную ответственность, вплоть до отгрузки в пункте назначения.
  2. Уточните наличие подходящего транспорта в автопарке. Не все готовы предоставить услуги безопасной перевозки химических веществ. А перевозка зерновых, кормовых культур требует соблюдения особого температурного, климатического режима. Только специальные емкости для перевозки обеспечат полную сохранность.
  3. Выясните грузоподъемность. Дешевле обойдется перевозка крупной партии одной большой машиной, чем несколькими поменьше. И напротив: нет смысла платить за большой грузовик, если партия маленькая, товар не отличается крупными габаритами.
  4. Не всегда есть специальный погрузочный транспорт, штат грузчиков. Этот момент недобросовестные предприниматели замалчивают вплоть до подписания договора. Только после этого выясняется, что за это придется доплачивать отдельно, самостоятельно искать другую компанию.
  5. Узнайте о возможности отслеживать перемещение. Это избавит вас от волнений, позволит вовремя узнать о возможных непредвиденных задержках в пути.
  6. В цену хорошая компания может включать дополнительные услуги. Например, по растаможке, оформлению сопровождающей документации. Профессиональный подход — гарантия отсутствия бюрократических проволочек.

Где найти качественного международного грузоперевозчика в Украине?

Всем перечисленным требованиям соответствует Miko Group — международная логистическая компания в Украине. В числе постоянных клиентов предприниматели, которые только начинают развивать бизнес и крупные торговые компании с многолетним опытом. Оценить профессионализм каждого сотрудника можно уже на этапе консультирования, в ходе которого:

  • составят оптимальный маршрут в любую точку мира;
  • подберут наиболее подходящий транспорт, способ перевозки;
  • предоставят точные расчеты, без скрытых комиссий.

Сервис высокого класса, соблюдение всех договоренностей — гарантия своевременной доставки.