Как выбрать женское золотое кольцо?

Лаконичный тонкий ободок на пальце или массивное кольцо с большим камнем — у почти каждой женщины есть любимое украшение на палец. Оно дополняет любой стиль: деловой, классический, неформальный, этно или бохо, и даже для спортивного стиля можно тоже подобрать “свой” аксессуар. Как это сделать, мы расскажем ниже. А посмотреть ассортимент моделей женских колец https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/pol:zhenskie/ – можно здесь и подобрать модель на каждый день или для особого повода.

Как подобрать колечко для себя?

Конечно, главный критерий — ваши предпочтения. Если вам не нравится ювелирное изделие, покупать его, потому что оно модное, по скидке или вас уговаривает подруга, не стоит. Но если это ваше первое украшение, либо же вы хотите выбрать что-то, что отличается от вашего привычного стиля, нужно руководствоваться несколькими несложными правилами.

  1. Учитывать, для какого повода вы покупаете кольцо. Будет это модель на каждый день или для вечернего наряда? Или, может, вам нужно дополнить неформальный стиль? Если, к примеру, вы хотите носить колечко каждый день, но у вас на работе строгий дресс-код, лучше выбрать что-то незаметное, лаконичное, с минимальным декором. Вечерние платья требуют бриллиантов, а классическая одежда — жемчуга, рубинов, изумрудов.

  2. Вставки камней. Чем чаще вы планируете надевать украшение, тем более практичной должны быть вставка: без выступающих краев, острых деталей. Иначе они будут цепляться за одежду, волосы, царапать вас при неаккуратных движениях. Кроме того, играет роль размер камня. Крупные экземпляры лучше оставить для вечерних образов, исключение составляют женщины постарше — они могут носить широкие кольца с большими самоцветами. Идеальный вариант повседневного колечка с камнем — модели, где самоцвет как бы “утопает” в драгметалле.

  3. Учитывать анатомию руки и пальцев. На разных пальцах одна и та же модель аксессуара может выглядеть органично, а может испортить впечатление. На длинных пальцах любой ободок выглядит отлично. А вот короткие визуально можно вытянуть кольцом со вставкой каплевидной, овальной формы. При этом не стоит носить широкие аксессуары. Полные пальцы смотрятся с колечками средней ширины (примерно до 5 мм), камнями асимметричной формы.

Модные веяния тоже влияют на ассортимент ювелирных магазинов. В этом году актуальны лаконичность, минимализм, геометрические формы, винтаж. Ценители классики могут носить жемчуг и драгоценные камни, причем как соло, так и в миксе.