Какая вода самая полезная для питья?

Многие люди не могут понять, какую воду лучше пить, потому что на рынке много разных производителей. Каждый из них утверждает, что приносит пользу для здоровья. Однако какие из этих утверждений верны, а какие – не более чем умный рекламный ход? Стоит определить основные типы и узнать реальные преимущества питьевой воды для здоровья.

Какие есть способы очищения воды?

Чтобы понять какая вода полезна, для начала нужно узнать, какие способы очищения и ее добычи из источников существуют. С наиболее эффективными можно ознакомиться на сайте «Юрский Горизонт» https://www.burenie-ug.com.ua/.

Обратный осмос и дистилляция – два способа обработки и получения очищенной жидкости. При первом вода пропускается через полупроницаемую мембрану для удаления загрязнений. Однако помимо вредных, пропадает и часть полезных свойств, которые потом нужно добавлять.

Дистилляция – специфический способ очистки. Этот процесс включает кипячение воды, чтобы превратить ее в пар. После того как жидкость закипит, все примеси и загрязнения останутся позади. Затем пар собирается в конденсаторе, где он охлаждается. При понижении температуры пар возвращается в жидкое состояние.

Затем капли воды проходят через последнюю ступень фильтрации, которая удаляет все химические вещества. Конечным результатом является абсолютно очищенная жидкость, которая готова к употреблению. Но это означает, что в ней нет полезных свойств, которые помогли бы здоровью и придали какой-либо вкус.

К еще одному лучшему способу обработки относят очищение воды из-под крана. Она может содержать много опасных химикатов, а ее питье может подвергнуть воздействию бактерий, тяжелых металлов и других загрязнителей. В этом случае необходимо доочистить воду, убрав из нее тяжелые металлы и избыточное содержание хлорки.

Что такое искусственная вода и почему она опасна?

Это вещество, изготовленное полностью искусственно или химически, с добавлением разных компонентов. Ее цель – копирование химической структуры природных минералов. К самому обычному примеру можно отнести опресненную морскую воду. Она лишена как вредных, так и полезных веществ. Искусственно добавленные компоненты не могут сравниться с природными минералами и помимо этого тяжело воспринимаются в организме. К тому же ее постоянное использование может привести к выведению минералов из зубов и костей.

Существует вид воды, насыщенный кислородом, но он не является полезным для здоровья, а наоборот, относится к опасным веществам. И всё из-за соединения кислорода с частицами брома, который сложно обнаружить даже в лабораториях с оборудованием.

вода

Какая вода полезна для здоровья организма?

Вода – неотъемлемая часть всего живого на нашей планете. При ее нехватке в организме человек быстро устает, у него болит голова, а волосы, ногти и кожа становятся сухими. Жидкость регулирует температуру, помогает отправлять питательные вещества в клетки, выводит токсины. Полностью восполнить ее недостаток в организме можно, выпивая чистую питьевую воду.

Лучше всего пить жидкость, которая не подвергается никаким химическим процессам (максимально насыщена полезными свойствами). Она содержит множество минеральных веществ, в их числе магний, железо, кальций и другие элементы, участвующие в метаболических процессах. Компания «Юрский Горизонт» добывает жидкость из скважин с помощью специального оборудования.

Природная минеральная вода из источника:

  • помогает сбалансировать диапазон pH;
  • предотвращает обезвоживание;
  • улучшает нервную систему;
  • наполняет энергией;
  • обеспечивает транспортировку питательных веществ;
  • улучшает концентрацию и фокусирует внимание;
  • предотвращает мышечную усталость;
  • улучшает общее состояние;
  • предотвращает проблемы со здоровьем.

Она приносит пользу как красоте, так и здоровью, сохраняет человека в форме, делает его бодрым. На самом деле перечислять все преимущества природной минеральной воды можно очень долго, ведь ее ежедневное употребление приносит огромную пользу человеческому организму.