Какие цветы принято дарить мужчинам

Из-за бытующего стереотипа о том, что мужчинам дарить цветы не принято, мы лишаем сильную половину человечества возможности получать столь приятные и для них цветочные знаки внимания, одаривая их традиционными подарками. Пишет krasulya.ru.

Поверь, мужчины также по достоинству ценят красоту этих творений природы, умеют ими восхищаться, получают от них позитивные эмоции и, вопреки предрассудкам, любят получать цветы.

Мужские букеты и цветочные композиции составляются преимущественно из крупных цветов тёмных и насыщенных оттенков. Нежные небольшие цветочки в постельных тонах здесь будут неуместны.

Оформление мужского букета лаконичное и столь же выдержанное, наличие всевозможных декоративных деталей, использование блёсток и фольги тут недопустимо. Чаще всего мужчинам преподносят букеты и композиции из гвоздик, ирисов, гербер, кал, геликоний, антуриумов, стерлиций.

Розы также уместны для мужского букета, однако, будучи символом любви и страсти, царица цветов больше подойдёт для цветочного подарка любимому мужчине, дабы в другом случае не быть двусмысленно расцененной.

Ирисы, являясь символом мудрости, отваги и доверия, прекрасно подойдут в качестве цветочного знака внимания как близкому человеку, так и коллеге или начальнику.

Победу, успех и лидерство символизирует красная гвоздика, поэтому большой букет из этих цветов принято преподносить авторитетным и уважаемым людям. С пожеланиями успехов и удачи во всём дарят белые гвоздики.

Букет из гербер несёт в себе заряд положительной энергии и символизирует открытость миру, он будет уместен по любому светлому и радостному поводу. Символ стерлиции – мужское начало и мужественность, такой букет станет идеальным знаком внимания и другу, и боссу.

Калы в мужском букете воспевают благородство души и достойные поступки, поэтому эти цветы отлично подчеркнут значимые и торжественные моменты в жизни одариваемого.

Твои пожелания долгих лет жизни юбиляру или успехов творческому человеку подкрепит букет геликоний, которые считаются цветами бессмертных муз.

Символизирующий храбрость и неординарность антуриум преподносят таким же, как и этот необычный цветок, наделённым яркой индивидуальностью мужчинам.

Залишити відповідь