Какие районы Днепра самые популярные среди застройщиков

В Днепре фиксируется оживление строительного рынка. При этом, самые популярные среди застройщиков жилмассивы города – это «Левобережный», «Победа», «Тополь», «Сокол», «Красный камень» и «Парус».

«Активно происходят застройки в тех жилмассивах, где есть большое скопление вторичного жилья. Люди, накопившее достаточное количество средств для покупки новой квартиры, хотят переехать недалеко: у всех есть привязка к школам или месту работы. Сейчас хорошо развиваются «Левобережный», «Победа», «Тополь», «Сокол», «Красный камень», «Парус». Хочу также отметить, что в 2013 году в Днепре насчитывалось только 18 строек, в 2016 их стало около 80, а в этом году следует ожидать близко 100 строек», – рассказал эксперт по недвижимости Максим Шункин во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

В 2017 году в Днепре было повышение развития строительной отрасли на 129% в сравнении с предыдущим годом. По всей Украине Днепропетровщину в этой сфере обошли только четыре области: Киевская, Одесская, Кировоградская и Житомирская. Это говорит о том, что строительная отрасль поднимается, несмотря на трудности. Выбор квартиры в новостройках в Днепре сейчас очень широкий: от премиум-класса до социального жилья.