Какой должна быть функциональная медицинская кровать: основные особенности

 

При покупке медицинской кровати для больного, мобильность которого ограничена, следует учесть несколько значимых моментов. Вынужденный постельный режим может затянуться на длительное время, поэтому важно покупать оборудование высокого качества. Пациенту должно быть удобно спать, есть, справлять естественные потребности, а персоналу – выполнять медицинские процедуры. Только при правильном выборе удастся обеспечить комфорт для человека, это важно для реабилитации и состояния его здоровья.

Лежачий больной не должен испытывать дополнительных страданий от мебели, неприспособленной для его нужд. Именно поэтому владельцам клиник стоит покупать такие изделия и оборудование для реабилитации оптом в проверенном магазине – переходите по указанной ссылке, чтобы ознакомиться с подробным описанием и стоимостью предлагаемых вариантов. Если возникнут вопросы, консультацию можно получить у сотрудников интернет-магазина.

При болезни близкого человека надо действовать и использовать все возможности для того, чтобы он оставался в форме. Выбирайте надежные модели от проверенного производителя, диагностика которых не выявит никаких неполадок. С проверенным оборудованием больному будет комфортно.

Как выбрать медицинскую кровать

Есть несколько значимых факторов:

  • Механизм. Чаще всего встречаются механические версии, но есть и более современный вариант с электрическим приводом. Модели, управление которыми осуществляется при помощи пульта, более удобны в эксплуатации.
  • Следует учитывать размеры, максимально возможную нагрузку, количество секций, которые регулируются, кровать должна быть надежной.
  • Комплектация – хорошо, когда кровать оснащена усиленными поручнями. Выполнять процедуры с таким оборудованием гораздо проще.
  • При покупке важно оценивать качество рамы. Наличие съемных боковых частей позволит упростить проведение процедур.

Секции: их число имеет значение

Количество секций – важный нюанс, который позволит минимизировать риск появления пролежней у пациента. Если у человека травмы области таза – тело должно быть расположено особым образом, чтобы не было дискомфорта. Самая распространенная модель – трехсекционная медицинская кровать, обеспечивающая человеку комфорт.

Чтобы лечение проходило корректно, стоит заказать в интернет-магазине OSD технику для реабилитации с доставкой. Тут предлагаются приборы, разработанные профессионалами в области ортопедии, которые хорошо понимают важность комфорта больных для успешной реабилитации. Продажа ведется в том числе оптом – это позволит сэкономить бюджет, цена в этом случае будет намного ниже.